Новости о путешествиях и для путешественников

Собрали всю актуальную и интересную информацию к 23 октября 2020 года.

Российские авиакомпании отменяют рейсы из Москвы в Новосибирск

Северный Ветер убрал перелеты с 3 ноября до 21 декабря, потом новогодние каникулы летают, потом снова с 15 января не летают.

Уральские Авиалинии будут летать до 26 декабря включительно.

Приложение РЖД заменит паспорта в пригородных поездах

Предъявление паспорта при контроле билетов на пригородные поезда из приложения «РЖД Пассажирам» станет необязательным с 23 октября.

Так, с 23 октября 2020 года отменяется обязательное предъявление документа, удостоверяющего личность, при контроле проездных документов (без указания мест), оформленных в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».

В Берлине умер самый старый в мире носорог

Сотрудники берлинского зоопарка сообщили в соцсетях печальную новость. Там умерла самка черного носорога, которую звали Килагуни. Ей в этом году исполнилось 46 лет.

Немного про Финляндию.
Генеральный консул Финляндии в Петербурге Анне Ламмила в интервью «ДП» назвала невозможным введение «отдельного проездного» между Финляндией и Россией. Дипломат отметила, что этот вопрос относится к категории общеевропейских, так как Финляндия, впуская граждан на свою территорию, автоматически предоставляет им право посетить и другие страны ЕС.

Новогодние чартеры из Калининград из Москвы

Anex Tour готовит новогодние турпакеты в Калининградскую область на основе чартеров AZUR air. Вылеты из Москвы 30.12.2020 и 04.01.2021.

Мало ли, может вы хотели именно туда…

Победа отменила конкурс на закупку тренажеров для усовершенствования улыбки

Авиакомпания Победа отменила конкурс на закупку тренажеров для совершенствования улыбки, так как количество заказанных товаров укладывается в объем минимальной закупки без конкурса. Первая партия тренажеров поступит в авиакомпанию до конца 2020 года. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на данные перевозчика.

Пошутили — и хватит.

В Пулково задержали петербурженку с 28 блоками сигарет

Все блоки в Лондон пыталась увезти российская пассажирка. На таможне она утверждала, что везет все 5 600 сигарет и четыре пачки табака для себя, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе Северо-Западного таможенного управления.

Табак пассажирка не декларировала. Ответственность за это предусмотрено административной статьей.

РЖД отменяет поезда

Из-за падения спроса РЖД готовится отменить или сократить частоту движения более 50 пассажирских поездов. Деньги за уже купленные билеты пообещали вернуть.

Будьте внимательны!

Искать билеты с минимальными ценами на самолет можно у aviasales.ru.

Пакетные туры — onlinetours.ru.

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com.

Выбрать страховку для путешествия в любую точку мира очень просто — Черепашка вам поможет!

Хотите получать информацию об акциях первым?  Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Еще больше акций можно найти на сайте vandrouki.by, если Вы из Украины — Вам наверняка будет интересен сайт vandrouki.com.ua, если из Центральной Азии — vandrouki.asia.

Comments are closed.

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien