Новости о путешествиях и для путешественников

Собрали всю актуальную и интересную информацию к 22 октября 2020 года.

Последние новости из Турции.

«Граждане Турции и туристы обязаны соблюдать социальную дистанцию и носить защитные маски на вокзалах, в аэропортах, торговых центрах, парках развлечений, кафе, ресторанах, на рынках и пляжах. Объявления о новых требованиях будут транслироваться по системам голосового оповещения в общественном транспорте и через СМИ», — пишет Мilliyet.

До конца недели правоохранительные органы проведут инспекции в торговых центрах, мечетях и спортзалах. На выходных запланированы проверки парков развлечений, садов, базаров и пляжей, поскольку именно в выходные там скапливается много людей.

Новые Сапсаны и новая скоростная ЖД магистраль.

Строительство ВСМ начнется только в 2022 году, а серийный выпуск новых поездов планируется с 2025-го.

После завершения проекта, как ожидается, поездка по магистрали протяженностью в 659 километров займет около 2 часов. Для сравнения, сейчас самый быстрый «Сапсан» преодолевает это расстояние за 3 часа 30 минут.

Вот тут можно почитать подробно.

В России могут появиться отели для зараженных коронавирусом.

Для спасения гостиничного бизнеса, помощи в борьбе с коронавирусом или в целях рекламы некоторые российские гостиницы могут перепрофилироваться в отели для зараженных коронавирусом.

Хотели бы так путешествовать? Мнение эксперта можно прочитать вот тут.

Сочинские рекорды.

С начала года главный курорт страны принял более 4,6 миллиона туристов. Сейчас в Сочи одновременно находится более ста тысяч гостей. Загрузка средств размещения на середину октября составила 77 процентов.

На курорте открыты почти 1,7 тысячи средств размещения. Об этом сообщает пресс-служба сочинской администрации.

Итальянские вестник.

В Милане пару, снявшую на улице защитные маски ради поцелуя, оштрафовали на €400, поскольку это нарушает рекомендации правительства Италии по борьбе с коронавирусом.

Как пишет издание Daily Mail, инцидент произошел еще в начале октября. 40-летний итальянец и его спутница-полячка, которые помолвлены уже более двух лет, оказались окружены полицейскими после того, как по дороге в ресторан они сняли маски и поцеловались.

Согласно постановлению местных властей, люди должны носить средства индивидуальной защиты, когда находятся на расстоянии не более одного метра друг от друга. Это правило не распространяется на граждан, которые живут вместе. Однако правоохранители обнаружили, что пара живет по разным адресам, поэтому выписали штраф.

Искать билеты с минимальными ценами на самолет можно у aviasales.ru.

Пакетные туры — onlinetours.ru.

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com.

Выбрать страховку для путешествия в любую точку мира очень просто — Черепашка вам поможет!

Хотите получать информацию об акциях первым?  Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Еще больше акций можно найти на сайте vandrouki.by, если Вы из Украины — Вам наверняка будет интересен сайт vandrouki.com.ua, если из Центральной Азии — vandrouki.asia.

Comments are closed.

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien