Новости о путешествиях и для путешественников

Собрали всю актуальную и интересную информацию к 9 сентября 2020 года.

Финляндия готова пустить россиян

Правительство Финляндии решило пересмотреть подход к ограничениям на границе. Власти готовы разрешить въезд из стран с высоким уровнем заболеваемости коронавирусом при условии предоставления отрицательного результата теста на COVID-19.

Вот тут подробнее.

Про Турцию.

В стамбульском соборе Святой Софии, который этим летом стал мечетью, теперь требуют соблюдать правила дресс-кода.

Хотя посетить собор в дни, когда не проходит намаз, может каждый, туристам нужно одеваться соответствующим образом. Одноразовые платки и халаты, которые стоят 25 лир, можно купить на входе. За соблюдением дресс-кода следят охранники.

А еще ношение масок стало обязательным во всех провинциях Турции, нарушителям грозит административная ответственность за несоблюдение масочного режима в общественных местах в условиях распространения коронавируса, сообщает газета Gündem Кibris.

Авиакомпании урезают нормы бесплатного багажа.

Правила будут действовать с 1 октября, для туров, которые купили после 9 сентября.

Северный Ветер или Пегас. 1 место багажа весом не более 10 кг. Габариты ручной клади габаритами не больше 40×30×20 для каждой вещи, любая по весу.

Royal Flight. 1 место багажа весом не более 10 кг. Ручная кладь — 5 кг с габаритами 40×30×20. Цена дополнительных мест зависит от дальности перелета.

Azur Air.  Бесплатный багаж ограничен 10 кг, за перевес нужно доплатить: от 1000 до 2000 рублей, если на регистрации, то в двое больше.

Речь идет о пакетых турах, вниманее.

Правительство хочет продлить «кэшбек Мишустина» до конца года

Правительство РФ считает, что программу кэшбека на туры по России нужно продлить как минимум до конца года, захватив новогодние каникулы, заявил в среду на совещании президента Владимира Путина с членами правительства вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

Вот тут можно почитать.

Рейсы в Египет

Авиакомпания EgyptAir с 17 сентября возобновляет полеты по рейсу Каир—Москва, сообщили «РИА Новости» в колл-центре компании. Рейсы будут осуществляться по вторникам, четвергам и субботам.

В Грузии запретили застолья

Грузинские власти решили полностью запретить любые застолья, в том числе свадьбы, поминки, юбилеи и т. д. «Решение принято в связи с эпидемиологической ситуацией в стране», — сообщила на специальном брифинге глава администрации правительства, Натия Мезвришвили.

Она уточнила, что запрет вступает в силу с 10 сентября.

Искать билеты с минимальными ценами на самолет можно у aviasales.ru.

Пакетные туры — onlinetours.ru.

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com.

Выбрать страховку для путешествия в любую точку мира очень просто — Черепашка вам поможет!

Хотите получать информацию об акциях первым?  Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Еще больше акций можно найти на сайте vandrouki.by, если Вы из Украины — Вам наверняка будет интересен сайт vandrouki.com.ua, если из Центральной Азии — vandrouki.asia.

Comments are closed.

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien