Новости о путешествиях и для путешественников

Собрали всю актуальную и интересную информацию к 25 августа 2020 года.

РЖД запускает Ласточки в Карелию

С 1 сентября 2020 года поезда «Ласточка» будут отправляться из Петрозаводска и Санкт-Петербурга дважды в сутки, утром и вечером. Тем самым возобновится прежний график курсирования этих скоростных поездов, действовавший до введения ограничительных мер.

Ищите билеты на сайте РЖД или в кассах.

Про штрафы: важно для путешествующих зарубеж

Как напомнили в Роспотребнадзоре, правило касается как граждан, прибывших на регулярных рейсах, так и чартерным авиасообщением.

Пройти тестирование необходимо в течение трех дней после прибытия в Россию.

В случае нарушения требования ведомства с гражданина могут взыскать штраф в размере от 15 до 40 тыс. рублей.

Авиакомпании отменяют рейсы в Россию.

Белавиа отменяет рейсы в Россию до 14 сентября (в Воронеж, Казань и Нижний до 24 сентября), Finnair в Пулково до конца сентября.

Кипр откроет границы для российской элиты

В эту категорию входят страны, из которых въехать на Кипр могут граждане, постоянно проживающие на острове, члены их семей, обладатели вида на жительство или специального разрешения на въезд от властей и дипломаты.

Авиакомпания «Уральские авиалинии» готова запустить рейсы из России на Кипр, если будет принято решение о возобновлении авиасообщения между странами.

Как сообщают кипрские СМИ со ссылкой на компанию Hermes Airports, уже 1 и 2 сентября могут состояться рейсы «Уральских авиалиний» по маршруту Краснодар — Ларнака, Минеральные Воды — Ларнака, Москва — Ларнака и Екатеринбург — Ларнака. Также на сентябрь планируются перелеты авиакомпании Nord Wind из Москвы в Ларнаку.

Какой-то бред от властей Таиланда

Таиланд решил открыть границы для туристов – но с таким условием, что спрос на поездки вряд ли станет шквальным.

Приехать нужно минимум на 30 дней – и 14 из них придется провести на карантине. Перемещаться в это время можно будет в пределах одного километра.

Спустя 14 дней и два отрицательных теста на COVID многострадальному туристу разрешат гулять по Пхукету. И только спустя еще неделю он сможет путешествовать в любую точку Таиланда.

Борьба с вирусом во Франции

Вспышка коронавируса среди нудистов взволновала Минздрав Франции.

Французских нудистов обязали носить хотя бы маски из-за новой вспышки коронавируса, пишет Lenta.

Искать билеты с минимальными ценами на самолет можно у aviasales.ru.

Пакетные туры — onlinetours.ru,

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com.

Выбрать страховку для путешествия в любую точку мира очень просто — Черепашка вам поможет!

Хотите получать информацию об акциях первым?  Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Еще больше акций можно найти на сайте vandrouki.by, если Вы из Украины — Вам наверняка будет интересен сайт vandrouki.com.ua, если из Центральной Азии — vandrouki.asia.

Comments are closed.

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien