Новости о путешествиях и для путешественников

Собрали всю актуальную и интересную информацию к 11 августа 2020 года.

Победа бьет рекорды 

Лоукостер в июле занял второе место по числу перевезенных пассажиров, обойдя Аэрофлот. На первом месте Ы7.

Аэропорт «Домодедово» стал лидером по пассажиропотоку среди европейских аэропортов в июне 2020.

На втором месте по загруженности стал парижский аэропорт Шарль-де-Голль, который обслужил 625 900 пассажиров, (-90,9%). Далее идут «Шереметьево» (622 800 пассажиров, -86,5%), Франкфурт (599 200 пассажиров, -90,9%) и Стамбул (591 000 пассажиров, -90,1%).

Ограничение на перевозку ручной клади при полетах в Турцию

Для провоза в салоне допускаются рюкзаки и наплечные сумки, которые по размеру сопоставимы с женскими сумочками, подчеркнули в Главной дирекции гражданской авиации страны

«Для провоза в салоне самолета не допускается ручная кладь, за исключением женских сумочек, мужских портфелей, чехлов и сумок для ноутбуков, детских сумок, приобретенных в коммерческих зонах аэропорта сувениров, привезенных пассажирами (музыкальных инструментов, фотоаппаратов и др.) вещей, сумок дипломатических курьеров, драгоценных камней и образцов золота.

Для провоза в салоне допускаются рюкзаки и наплечные сумки, которые по размеру сопоставимы с женскими сумочками», — подчеркивается в документе.

Будьте внимательны…

Еще один повод съездить в Карелию

Два дополнительных рейса скоростных поездов «Ласточка» назначат 15 августа в рамках фестиваля «Ruskeala Symphony». Они пойдут из Санкт-Петербурга в Рускеала и обратно по отдельному расписанию, сообщили в пресс-службе правительства Карелии.

Так, отправление «Ласточки» №829 из Санкт-Петербурга в 5.50, прибытие в Горный парк «Рускеала» в 10.40. Обратно «Ласточка» №830 поедет из парка в 23.30 и прибудет в Санкт-Петербург в 4.25. Она будет останавливаться на таких станциях как Девяткино, Сосново, Приозерск, Кузнечное, Элисенваара, Сортавала.

Поезд «Ласточка» №827/828 сделает 15 августа две дополнительные остановки на Элисенваара и Яккима. Он будет состыкован с графиком движения ретропоезда «Рускеальский экспресс».

Белавиа продлевает запрет на полеты в Россию

Белорусская авиакомпания «Белавиа» продлила приостановку полетов в Россию до 21 августа, сообщается на сайте авиаперевозчика.

«Белавиа» продлевает приостановку выполнение полетов во все пункты России по 21 августа (Воронеж, Казань, Нижний Новгород по 24 октября)», — заявили в авиакомпании.

Искать билеты с минимальными ценами на самолет можно у aviasales.ru.

Пакетные туры — onlinetours.ru,

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com.

Выбрать страховку для путешествия в любую точку мира очень просто — Черепашка вам поможет!

Хотите получать информацию об акциях первым?  Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Еще больше акций можно найти на сайте vandrouki.by, если Вы из Украины — Вам наверняка будет интересен сайт vandrouki.com.ua, если из Центральной Азии — vandrouki.asia.

Comments are closed.

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien