Новости о путешествиях и для путешественников

Собрали всю актуальную и интересную информацию к 4 августа 2020 года.

Жадный AirBnb.

Отныне бонусная система будет крайне плохой.

Теперь вы будете получать всего 500 рублей за «бронирование друга», если тот выберет жилье стоимостью от 20 000.

Вот, смотрите сами на сайте в своих аккаунтах.

В Петербурге открылись визовые центры.

Накануне, 3 августа, в северной столице открылись визовые центры некоторых стран ЕС. Начали принимать документы центры Греции, Франции, Дании, Литвы, Нидерландов, Мальты, Польши и Норвегии.

На данный момент они будут работать три дня в неделю – с понедельника по среду. Сдать документы и получить паспорт можно только с 10:00 до 14:00. Плюс, необходимо предварительно записываться, чтобы во время посещения люди могли соблюдать социальную дистанцию.

Кроме того, всем клиентам на входе измеряют температуру.

Турецкий вестник.

Туристам в турецких отелях запретили самим набирать еду со «шведского стола», пишет Lenta.ru.

По словам главы федерации отельеров Турции Сурури Чорабатыра, «стандарты питания в отелях остаются прежними, но на «шведском столе» сейчас больше задействован персонал, который накладывает еду гостям и приносит тарелки с ней из буфета.

Посуда и столовые приборы проходят дезинфекцию по особым правилам, разработанным Минздравом Турции».

А еще Библио-Глобус запускает чартеры.

С 10 августа туроператор «Библио Глобус» анонсировал полетную программу на турецкие курорты Эгейского моря – речь идет о Бодруме и Мармарисе. Перелет будет осуществляться на крыльях авиакомпании «Аэрофлот».

Вылеты будут осуществляться следующим образом:

  1. Из Москвы в Бодрум – ежедневно, в 9:20, прилет в 13:25. Время перелёта около 4 часов 10 минут. Из Бодрума в Москву – ежедневно, в 14:25, прилет в 18:30.
  2. Из Москвы в Даламан – ежедневно в 10:30, прилет в 14:30. Время перелёта около 3 часов 15 минут. Из Даламана в Москву – ежедневно в 15:30, прилет в 19.35.

Рекорды РЖД.

1 миллион пассажиров перевезла Ласточка из Пскова в Петербург.

С даты запуска первого рейса скоростного поезда «Ласточка» по маршруту «Псков — Санкт-Петербург» во вторник, 4 августа, исполняется ровно два года. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе областной администрации.

Аэрофлот приостановил продажу субсидированных билетов.

Авиакомпания «Аэрофлот» приостановила продажу билетов по системе субсидирования для направлений из центральной России в ДФО и между городами макрорегиона.

По имеющимся данным, их закрыли в 00:00 по Москве 4 августа. Никаких официальных документов о причинах сворачивания продаж или закрытии программы субсидирования нет. Из-за этого на рынке надеются, что в течение нескольких дней проездные документы для льготных категорий снова будут доступны.

Петербургские рекорды.

Отели Северной столицы получили наибольшие убытки из-за пандемии коронавируса среди всех гостиниц Европы.

Это выяснили исследователи из американской компании Cushman & Wakefield. По словам аналитиков, за первые шесть месяцев доходность на номер в Северной столице упала на 79%, до $14.

Искать билеты с минимальными ценами на самолет можно у aviasales.ru.

Пакетные туры — onlinetours.ru,

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com.

Выбрать страховку для путешествия в любую точку мира очень просто — Черепашка вам поможет!

Хотите получать информацию об акциях первым?  Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Еще больше акций можно найти на сайте vandrouki.by, если Вы из Украины — Вам наверняка будет интересен сайт vandrouki.com.ua, если из Центральной Азии — vandrouki.asia.

Comments are closed.

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien