Новости о путешествиях и для путешественников

Собрали всю актуальную и интересную информацию к 29 июля 2020 года.

Про границы.

Европейский союз не намерен до конца августа расширять список стран, для которых будут открыты внешние границы ЕС, это касается и России. Об этом РБК рассказал советник посольства Нидерландов в Москве Тимен Каувенаар.

«У нас начинается летний сезон, и страны ЕС приняли решение не открывать границы для новых стран в конце августа», — отметил дипломат.

Абхазия продлевает запрет на въезд до 4 августа (исключение для ФСБ).

А вот Черногория готова принимать россиян в августе.

Про «кэшбек Мишустина»

Совсем недавно мы писали про то, как получить деньги от государства.

Сегодня появились объяснения от Ростуризма: бронировать путешествие нужно от 4 ночей (было от 5), акция будет в формате распродажи (у вас будет неделя, ориентировочно в августе, чтобы купить тур).

Про авиакомпании.

С 10 августа Ы7 полеты в Турцию. Рейсы из Москвы в Анталью будут выполняться ежедневно два раза в день, а полеты по направлению Москва — Даламан — от трёх до семи раз в неделю.

Цены страшные, писать про них пока не будем.

Аэрофлот продал 6,5 тысяч билетов в Стамбул и Лондон — молодцы.

Подарки для путешественников и жителей Калининграда.

Суть простая: весь август можно сходить в ресторан и потратить от 1000 рублей, а потом обменять чек на подарок (сувенир).

Чем больше потратите, тем лучше приз. Вот тут очень подробно расписали.

Аэроэкпресс меняет расписание

Так, 3, 4 и 5 августа будут отменены поезда, следующие с Белорусского вокзала в аэропорт Шереметьево в 20:05, 20:35, 21:05, 21:35, 22:05, 22:35. А также поезда из аэропорта Шереметьево отправлением в 21:15, 21:45, 22:15, 22:45, 23:15, 23:45.

Кроме того, 3, 4 и 5 августа произойдут следующие изменения в расписании отправления и прибытия аэроэкспрессов, курсирующих между Белорусским вокзалом и аэропортом Шереметьево.

И еще.

Массовых мероприятий в Москве не будет до конца августа

Искать билеты с минимальными ценами на самолет можно у aviasales.ru.

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com.

Выбрать страховку для путешествия в любую точку мира очень просто — Черепашка вам поможет!

Хотите получать информацию об акциях первым?  Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Еще больше акций можно найти на сайте vandrouki.by, если Вы из Украины — Вам наверняка будет интересен сайт vandrouki.com.ua, если из Центральной Азии — vandrouki.asia.

Comments are closed.

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien