Новости о путешествиях и для путешественников

Собрали всю актуальную и интересную информацию к 23 июля 2020 года.

Новый способ выгодно тратить мили Аэрофлота.

Оплачиваем парковку в аэропорту Шереметьево: 1 миля = 1 рубль.

«Теперь можно оформить парковку в Международном аэропорте Шереметьево с помощью миль «Аэрофлот Бонус»! Просто отсканируйте ваш парковочный талон в личном кабинете мобильного приложения «Аэрофлота» версии 4.3.0 и выше, выбрав «Парковки за мили» в разделе «Потратить мили», перед выездом с парковки.

Применяются «Правила использования парковочного пространства», принятые «Шереметьево Паркинг», — говорится в сообщении.

S7 закрывает летные подразделения в регионах

S7 Airlines ликвидирует летные подразделения в Перми, Челябинске и в Омске, сообщает «КоммерсантЪ — Прикамье» со ссылкой на покинувших компанию пилотов.

По их данным, в итоге по соглашению сторон в Перми ушло около 60% пилотов, оставшимся предложено перевестись в Новосибирск и Владивосток.

Уральские авиалинии застрахуют от Covid

Авиакомпания «Уральские авиалинии» начала предлагать своим пассажирам страховой полис Anticovid. С сегодняшнего дня его можно купить вместе с авиабилетом и добавить услугу с помощью сервиса «Управление заказом».

Страховка от коронавируса стоит 220 рублей, в случае заражения выплата может составить до 1 миллиона рублей. Полис действует в течение 14 дней с даты перелета. Если пассажира впоследствии госпитализируют с диагнозом Covid-19, ему полагается фиксированная выплата 30 тысяч рублей. В случае отмены рейса стоимость страховки возвращается полностью.

Utair запускает новые рейсы в Сочи

С 8 августа этого года авиакомпания Utair запускает прямой регулярный рейс по маршруту Махачкала — Сочи. Рейс будет выполняться два раза в неделю на самолетах ATR 72 вместимостью 70 кресел.

Это будет первый прямой авиарейс по данному маршруту.

Дополнительные поезда между Москвой и Петербургом

Пятнадцать дополнительных поездов начнут курсировать между двух столиц в период празднования Дня Военно-Морского флота РФ, который будет отмечаться с 23 по 27 июля в городе на Неве, пишет пресс-служба РЖД.

Подобные меры облегчат движение пассажиропотока в период празднования Дня ВМФ и проведения Главного военно-морского парада.

Так, из Москвы в Петербург поедут доп.поезда № 56, 210, 220, 222, один из которых будет двухэтажным. В обратном направлении будут курсировать поезда № 127, 209, 279 и двухэтажный № 29.

Чартеры на Дальний Восток

Ростуризм рассчитывает на запуск чартерных программ для туристов во Владивосток, на Сахалин и Камчатку в конце лета этого года, сообщила начальник управления государственных туристских проектов и безопасности туризма Федерального агентства по туризму (Ростуризм).

По ее словам, эти регионы уникальны тем, что могут предложить туристам развлечения в течение всего года — и в летний, и в зимний период.

При этом Ростуризм дорабатывает схему субсидирования чартерных полетов по России и иных мер поддержки, которые позволят снизить стоимость отдыха по новым направлениям.

Eurolines все.

Международная автобусная транспортная компания Eurolines со штаб-квартирой во французском Нантере будет ликвидирована.

На рынке автобусных перевозок она просуществовала 35 лет и стала символом недорогих поездок по Европе, пишет Euronews.

Однако, в странах Балтии еще будет шанс прокатиться.

В нескольких странах есть не связанные между собой компании, которые работают под этим брендом. В Литве это компания Kautra, которая обеспечивает услуги и в Латвии.

Искать билеты с минимальными ценами на самолет можно у aviasales.ru.

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com.

Выбрать страховку для путешествия в любую точку мира очень просто — Черепашка вам поможет!

Хотите получать информацию об акциях первым?  Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Еще больше акций можно найти на сайте vandrouki.by, если Вы из Украины — Вам наверняка будет интересен сайт vandrouki.com.ua, если из Центральной Азии — vandrouki.asia.

Comments are closed.

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien