Wizz Air: новые тарифы на приоритетную посадку и багаж

Лоукост Wizz Air не отстает от конкурента и также увеличил стоимость на свои услуги.

Итак, авиакомпания WizzAir, следуя по стопам Ryanair, с 11 января ввела новые тарифы на оплату дополнительных услуг: приоритетную посадку и багаж.

Так, Wizz Air ввел «динамический тариф на провоз багажа», такой как Ryanair. Это означает, что цена зависит не только от даты вылета, но и от того, как быстро вы покупаете билет и багаж. Разница, однако, в том, что в Ryanair рост составил максимум 4 евро, а в Wizz Air — до 15 евро.

— Размер платы за багаж зависит от спроса и количества багажа, уже проданного на определенных маршрутах, — сообщил Андрас Радо, директор по коммуникациям Wizz Air.

Что изменилось? Ранее небольшой багаж размером 55x40x23 см и весом до 10 кг стоил от 7 до 12 евро. Теперь минимальная цена возросла до 9 евро и стала зависеть еще и от даты отправления (низкий/высокий сезон). Т.о. при полетах в высокий сезон (с 23 марта по 15 апреля, с 19 мая до 30 сентября и с начала декабря до первой недели января) за 10-кг чемодан вы заплатите от 12 до 27 евро, а в низкий сезон (все остальное время) от 9 до 24 евро.

Также увеличилась цена на «стандартный» багаж весом до 20 кг: в низкий сезон стоимость составит от 15 до 44 евро, в высокий сезон — от 20 до 50 евро за единицу багажа.

А/к также обновила стоимость Wizz Priority, которая тоже выросла. За услугу, которая позволяет первым подняться на борт и пронести с собой дополнительную ручную кладь размером 55x40x23 см и весом до 10 кг, теперь нужно будет заплатить от 5 до 17 евро (ранее цена была 5-15 евро). При формировании цены здесь будут также применимы динамические тарифы.

Купить билеты с подорожавшими тарифами можно на сайте WizzAir, а найти билеты с уже включенным багажом можно через aviasales.ru.

Где недорого жить в путешествии?

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com, который позволяет сравнить цены по десятку систем бронирования отелей. Сами так делаем и крайне довольны :)

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebookоповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Еще больше акций можно найти на сайте vandrouki.by, если Вы из Украины — Вам наверняка будет интересен сайт vandrouki.com.uaесли из Центральной Азии —vandrouki.asia.

Приятных путешествий!

Comments are closed.

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien