Урок 1, поиск билетов. Путешествие в США, которым можно гордиться!

Хотите почувствовать себя мамкиным хакером в мире авиабилетов? Съездить так, чтобы потом всем хвастаться маршрутом? Вандруеруки научат.

  • Задача: улететь в США и посетить как минимум парочку городов.
  • Дано: подписчик из Петербурга, хочет улететь максимально дешево.

Решение:

За основу берем распродажу скандинавов (SAS), и пытаемся сложить из этого Open Jaw (хинт: это когда аэропорт вылета/прилета или оба не совпадают друг с другом).

Разберем на простом примере, по маршруту Таллин — Нью-Йорк — Санкт-Петербург можно слетать за 20200 рублей в оба конца, самые дешевые билеты на скайпсканнере:

Усложняем, дальше мы начали пытаться комбинировать варианты в стиле Таллин — США_аэропорт1 + США_аэропорт2 — Санкт-Петербург, что тоже норм, но теперь упрощаем:

Добавляем 2600 рублей, зато летим из Петербурга в Чикаго, а возвращаемся из Нью-Йорка в Петербург, в этот раз самые дешевые билеты у сала:

Для перелета из Чикаго в Нью-Йорк добавляем внутренний перелет по США за 2835 рублей, на этот раз получилось дешевле у скайсканнера:

В обычной ситуации можно было бы проверить последний перелет на сайте а/к,  но скайпсканнер туда нас и закинет.

Вуаля! За 25706 рублей мы летим из Петербурга в США с посещением Нью-Йорка и Чикаго, да ещё и домой возвращаемся. Можно считать себя классным парнем, и рассказывать всем своим друзьям.

Кстати, такой же финт работает и с другими городами США, попробуйте Сан-Франциско, например.

Самое сложное, для данного путешествия нам понадобится шенген и виза США.

Самый главный урок!

Все было зря.

Надеюсь, эта статья была полезной и вы чему-нибудь научились :)

Иногда лучше не выё, а взять самый простой вариант.

Как же без классики?

Жилье мы обычно ищем на старом добром букинге, а потом проверяем по разным сайтам бронирования на отельном комбайнеде, дабы убедиться, что не опростоволосились.

Обязательно проверяем жилье на Airbnb. Если вы вдруг там ещё не зарегистрированы, то перейдя по нашей ссылке можно получить 2100 рублей на первое бронирование :)

Надоело все пропускать? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, канал в Телеграме или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Еще больше акций можно найти на сайте vandrouki.by, если Вы из Украины — Вам наверняка будет интересен сайт vandrouki.com.ua, если из Центральной Азии —vandrouki.asia.

Дочитали? Отпишись в комментариях :)

Приятных путешествий!

Comments are closed.

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien