Удивительное рядом с аэропортом: летим на юг Франции смотреть потрясающий римский акведук Пон дю Гар прямыми рейсами из Москвы всего за 9200 рублей туда-обратно!

Удивительное рядом с аэропортом: летим из Москвы на юг Франции в Монпелье и едем смотреть легендарный римский акведук Пон дю Гар всего за 9200 рублей туда-обратно!

Пон дю Гар (Pont du Gard) — удивительный памятник римской архитектуры, который великолепно сохранился до наших времен. Этому мосту около 2000 лет и это один из лучших памятников античности на территории современной Франции.

Это грандиозная постройка длиной 275 метров и высотой 47 метров, построенная из камней без использования извести. Мост состоит из трух ярусов: 6 арок в нижнем ярусе, 11 арок в среднем и 35 арок в верхнем ярусе. Это последний из трехъярусных мостов Древнего Рима, сохранившихся до наших дней.

Мост располагается на территории одноименного парка Пон дю Гар, где можно ознакомиться с историей постройки этого знакового сооружения и узнать много интересного в музейном комплексе.

Акведук Пон дю Гар располагается в получасе езды от французского города Ним, который сам по себе является прекрасной достопримечательностью с множеством памятников времен Римской Империи.

Из Нима до парка можно добраться на автобусе В21.

А до Нима легко доехать из Монпелье на автобусе: билеты стоят всего от 4 евро (300 рублей) в одну сторону, время в пути — менее часа. Купить билеты можно на flixbus.com.

И о главном — о билетах в Монпелье.

Даты: в октябре.

Визы: шенген.

Дешево улететь из Москвы в Монпелье можно прямыми рейсами Уральских авиалиний — всего 8600 рублей за полет туда-обратно!

Подобрать даты и купить билеты можно на aviasales.ru или на skyscanner.ru.

Пример бронирования:

Где недорого жить в путешествии?

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com, который позволяют сравнить цены по десятку систем бронирования отелей. Сами так делаем и крайне довольны :)

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebookоповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Еще больше акций можно найти на сайте vandrouki.by, если Вы из Украины — Вам наверняка будет интересен сайт vandrouki.com.uaесли из Центральной Азии —vandrouki.asia.

Приятных путешествий!

Comments are closed.

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien