Тук-тук, откройте: как Nordwind и Туту пытаются вас обмануть?

Авиакомпания Nordwind и сервис Туту.ру объединили усилия, чтобы предложить клиентам лучшие цены, но что-то пошло не так. Разбираемся в чём дело.

UPD: после выхода статьи, Nordwind и Туту убрали из анонсов слово «самые» (выгодные) и немного снизили стоимость билетов на сайте Туту.ру. Но (!) выгоды от этой акции по-прежнему никакой. Обновленные данные — в конце заметки.

Здравствуйте, мы Вандроуки и мы хотим, чтобы наши подписчики путешествовали бюджетно. Акции, лазейки, смекалочка, промокоды — всё для вас, дорогие. Да, если на заборе напишут трехзначный промокод, который позволит сэкономить хотя бы рублей 300 — мы о нем обязательно расскажем.

Вчера вечером мы хотели сообщить вам о неожиданной коллаборации авиакомпании Nordwind и сервиса Туту.ру.

Авиакомпания Nordwind в своих официальных сообществах пообещала самые выгодные цены для клиентов Туту.ру. Ради такого дела и нам пришлось стать клиентами Туту.ру.

Бегом на сайт, чтобы найти лучшие цены и рассказать о них подписчикам!

Но сначала проверим цены на официальном сайте Nordwind… И мы проверили: на официальном сайте по-прежнему дешевле.

Зачем эта «акция» нужна туту.ру — понятно, зачем эта статья нужна нам — примерно тоже, а вот зачем авиакомпании вляпываться в такое и вводить в заблуждение своих клиентов — не очень ясно.

Смотрим, считаем, делаем выводы.

Хабаровск — Южно-Сахалинск (+438 рублей)

 

Хабаровск — Магадан (+487 рублей)

 

Владивосток — Магадан (+575 рублей)

Такие дела. Быть может стоит сравнивать с сайтом авиакомпании Pegas Fly? Всё-таки именно именно ей предстоит летать по Дальнему Востоку…

А может просто Nordwind не успел поднять цены на официальном сайте и скоро на Туту.ру будет действительно выгоднее? Будем следить за развитием событий (нам же больше нечем заняться).

ОБНОВЛЕНИЕ:

Цены на Туту.ру заметно упали, но, разумеется, на официальном сайте авиакомпании дешевле. Туда и отправляйтесь за покупками, если ещё хотите иметь дело с товарищами.

 Вывод простой: доверяй, но проверяй. Даже официальные заявления авиакомпаний. И ещё: не используйте слова «самый лучший», «самый выгодный» на каждом шагу. Добавьте слово «пожалуй». Мы так и сделаем, когда в следующий раз будем рекламировать туры от Туту.ру.

Наша группа Вконтактенаш Facebookнаш Telegramнаш twitter.

Еще больше акций можно найти на сайте vandrouki.by, если Вы неожиданно из Украины — вам на vandrouki.com.ua.

Приятных путешествий по честным ценам!

Comments are closed.

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien