Путешествие из Уфы в Грузию весной и летом от 6100 рублей. Всё проще, чем кажется вашему туроператору

Совсем недавно азербайджанский лоукостер (непривычное сочетание) Buta (непривычное название) объявил о запуске нового направления — УФА — БАКУ. Уфимцы, видимо, не восприняли всерьез эту новость, а зря. Рассказываем, почему это важная и прекрасная новость.

В качестве затравки: да-да, каждый из вас может слепить себе бюджетное путешествие в любимую Грузию на лето. Например, двухнедельный вояж в июле-августе обойдётся в 13500 рублей с человека. Это за все перелеты, переезды и проживание!

Итак, с 12 мая из Уфы можно улететь в Баку. Прямым рейсом. В четверг или в воскресенье. За 29 евро в одну сторону!!! Весной! Летом! И осенью! Само по себе уже здорово.

Прямо сейчас почти на все даты как раз самая низкая цена в 29 евро (т.е — 58 евро — туда обратно)

4363 рубля за перелет туда и обратно к морю (пусть и Каспийскому). Но билеты до сих пор не раскуплены. Как так?

Первая причина: вы привыкли к тому, что из Уфы никто не летает, отчаялись и давно уже путешествуете через Казань/Екб/Москву. И просто пропустили эту прекрасную новость. Кстати, новость о том, что летом из Уфы в Тбилиси будут прямые рейсы Грузинских Авиалиний вы тоже пропустили?

Вот сайт Буты. Изучайте.

Вторая причина: всё-то вы знаете, но в Баку не тянет.

Третья причина: всё-то вы знаете. Особенно все нюансы Буты, касающиеся перевоза багажа.

Ок, рассеем сомнения.

Самый дешевый тариф (за 29 евро) действительно без багажа… и даже без ручной клади. На борт можно взять одну маленькую вещь — вроде маленькой женской сумочки или портфеля для ноутбука. Но если вы летите вдвоём можно оформить на одного пассажира самый дешевый тариф, а на второго — тариф с багажом.

Или «туда» улететь налегке, а обратно вернуться с багажом. Итого за путешествие вдвоем из Уфы в Баку и обратно с одним багажом (10 кг.) отдаем 10983 рублей.

Едем дальше. Если Баку не интересует от слова «совсем», то приглядитесь к расписанию Буты — за те же 29 евро можно улететь в Тбилиси, Стамбул или Тегеран!

Опять та же ситуация с ручной кладью/багажом. Есть альтернатива: из Баку в Тбилиси ходят отличные ночные поезда за смешные деньги.

890 рублей — плацкарт
1300 рублей — купе
2200 рублей  — СВ.

Покупаем на сайте Азербайджанских ЖД

Теперь конкретный пример: Уфа — Баку — Уфа в июле-августе за обещанные 58 евро с человека или 88 евро (но с багажом)

Добавляем к этому билеты Баку — Тбилиси — Баку, считаем и удивляемся.

Ваше готовое путешествие на двоих ЛЕТОМ в Грузию и Азербайджан

10983 за билеты Уфа-Баку-Уфа;
3560 рублей за поезд Баку — Тбилиси — Баку;
= 14543 рубля.

Само собой, без крыши над головой мы вас не оставим. Давайте считать дальше. 28 июля — 11 августа. Ровно две недели.

Две ночи мы проведём в поездах. Остаётся 12. Ок, предполагаем, что в Грузию вас тянет больше. Уделим ей  9 ночей, а Азербайджану — 3.

Обратимся к поисковику отелей HotelsCombined.com:

5 ночей в Тбилиси. Двухместный номер в центре Тбилиси в отеле с хорошим рейтингом… за 4342 рубля!  Само собой — можно и дешевле. Равно как и дороже.

4 ночи в Батуми (там же море — как никак) — двухместный номер в центре города в отеле с отличным рейтингом за 4962 рубля.3 ночи в Баку в 4**** отеле за 3268 рублей!Подводим итоги: двухнедельное путешествие в Грузию и Азербайджан летом на двоих обойдётся вам в 27115 рублей! (13557 рублей с человека)

А теперь спросите в ближайшем турагентстве, как у них дела, и сколько они хотят за подобный вояж?

Если вы дочитали до сего момента — браво. Тогда не забудьте почитать внимательно сайт Буты, из которого вы узнаете, что регистрироваться на рейс лучше через сайт (это будет бесплатно), в аэропорту — 3 доллара. Ещё загляните на сайт Грузинских ЖД, чтобы узнать, что билеты из Тбилиси в Батуми стоят 25 лари (620 рублей) — для покупки придется зарегистрироваться.

Ну и меню Буты изучите тогда: 

Очень вряд ли, но вдруг вы усомнитесь и захотите найти билеты ещё дешевле… Хм, ну поищите: на aviasales или skyscanner.

Живите дружно. Если не получается, и из дома выгнали, то забронировать номер любого уровня всегда можно на HotelsCombined.com.
Квартиру/комнату на Airbnb: скидка 2100 рублей лишней точно не будет!
Ну или на Букинге, чего уж там.

Застраховаться, кстати, тоже поможем: Cherehapa.

Традиционный подвал/подпол/чулан, в который никто никогда не спускается. 

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebookоповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Еще больше акций можно найти на сайте vandrouki.by, если Вы из Украины — Вам наверняка будет интересен сайт vandrouki.com.ua.

Приятных путешествий!

Comments are closed.

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien