Моя неласковая: тур по Руси со всеми вытекающими. 16905 рублей за возможность увидеть страну от Дона до Иртыша

Любишь — докажи: путешествие по городам и весям России в бархатный сезон (он в конце августа). Будет трудно, но весело. 16905 рублей за двухнедельный бонвояж по девяти населенным пунктам.

Сборка насыщенная, но без утомительных переездов в плацкарте. Почти весь путь пройдём поверху, самолётами. Наш «тур» отнимет у вас всего 10 дней, но даты легко двигаются, а, значит, вы можете задержаться у Эльбруса, проскочить Самару или заменить Сургут. Вы вообще всё можете. Мы же в свободной стране, ну!

Утро начинается с кофе, отпуск — с Калуги. Лететь из Москвы дорого и скучно. Поэтому только Калуга. Туда и направимся. 500 рублей и пара монет и поезд мчит тебя в калужские просторы.

Полдень, мы на месте. Каменный мост, деревянный дом, Гостиный двор, собор, собор, река Ока.

Окей, Гугл: где мне спрятаться и как отсюда выбраться?

Отель в Калуге: от 248 рублей за койку.

Выбраться из Калуги:

Ранним солнечным утречком летим в МинВоды. Вот три повода: Эльбрус, санатории, музей авиационной техники. Можно успеть везде — всё зависит от вашего времени.

Ранним солнечным утречком (опять повезло — бархатный сезон, он такой) летим в Ростов, который на Дону. В Ростове у нас будет предостаточно времени, чтобы осмотреть все купеческие дома и переместиться несколько раз с одного на другой берег Дона.

«Оку видели, теперь Дон, скорей бы увидеть Волгу…»

Пожалуйста:

Посещаем Мамаев Курган, окунаемся в Волгу и летим дальше. В Самару. За билет придется выложить неприлично много. Пусть вас греет знание: РЖД дороже.

Кстати, о знаниях: первое сентября же! Сегодня учимся подниматься с самого дна.

У нас два дня, которые нужно разделить между Самарой и Казанью. Гуляем, сколько захотим, а после отправляемся в Татарстан. Именно здесь у нас запланирован переломный момент.

(автобусы — тут)

Вот и он: неожиданно для всех летим в Омск. Билеты на сайте авиакомпании ЮВТ-Аэро:

 

Тут Иртыш! Раз уж мы начали лить воду и коллекционировать реки. Гуляем по той самой улице. По той самой улице гуляем. По самой улице гуляем той. В общем, пытаемся скрасить досуг. Заканчиваем Омский институт мемологии, покидая город всем назло:

Прежде всего — назло себе. Ханты-Мансийск — в тройке самых пьющих городов России. За сутки пытаемся поднять его со второго на первое место, после чего летим в Сургут.

Можно, конечно, и автобусом, но зачем, если Utair уже за 4 полёта вручает бронзовую медаль?

Предлагаем закругляться в Сургуте.

«Лечу сегодня в Сургут — это Good» — спел бы Александр Васильев в лучшие годы Сургута и Александра Васильева.

Ранняя осень в Югре — не приговор. Напоследок набиваем ручную кладь отличными сувенирами — мы всё-таки в ХМАО. Унты, нефть, рыба, ягоды, орехи… На минуту даже кажется, что всё было не зря, но это кажется.

Мама, я дома!

Все билеты легко найти на aviasales или  skyscanner

Живите дружно. Если не получается, и из дома выгнали, то забронировать номер любого уровня всегда можно на HotelsCombined.comНу или на Букинге, чего уж там.

Самая* дешевая** страховка для путешествий: Cherehapa. (*** по скромному мнению автора поста)

Традиционный подвал/подпол/чулан, в который никто никогда не спускается. 

Наша группа Вконтактенаш Facebookнаш Telegramнаш twitter.

Еще больше акций можно найти на сайте vandrouki.by, если Вы неожиданно из Украины — вам на vandrouki.com.ua.

Приятных путешествий!

Comments are closed.

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien