Евро-кавказская сборка из Москвы: Азербайджан, Грузия, Австрия и Словакия в одной поездке всего от 8000 рублей (+ гид по согревающим напиткам)!

Евро-кавказская сборка: Азербайджан, Грузия, Австрия и Словакия в одной поездке всего от 8000 рублей! А для членов клуба Wizz — всего 7300 рублей!

Берите с собой только ручную кладь и оденьтесь потеплее! А что вам было не так холодно, мы подобрали в каждой стране местные алкогольные напитки, которые обязательно вас согреют.

Даты: 21 января — 5 февраля. Но можно подобрать и другие даты в январе-феврале.

Визы: шенген.

1. Летим из Москвы в Гянджу 21 января всего за 2050 рублей. Купить билеты можно на skyscanner.ru. Обратите внимание, в цене только ручная кладь (до 75 см по сумме трех измерений).

или в Баку 20 января за 2750 рублей.

Азербайджан хоть и мусульманская страна, но алкоголь здесь пьют. По большей части вино, но есть напитки и покрепче. Например, коньяк. Попробуйте местный и сравните с армянским (но только ни в коем случае не говорите местным, если армянский коньяк окажется лучшим :)

2. Из Гянджи едем на поезде в Тбилиси всего за 16 манатов (600 рублей), а если из Баку — то немного дороже. Можно поехать и в купе, разница небольшая.

Билеты появляются в продаже на сайте ady.az/ru за 12 дней до отправления поезда, так что не пропустите :)

Грузия знаменита свои прекрасным красным вином. Саперави, Киндзмараули, Мукузани — эти и другие сорта ласкают слух любого ценителя. Но так как мы едем зимой, то более уместно предложить вам чачу. Напиток очень душевный, веселый и компанейский, поэтому даже если вы едете один, то после пары рюмок чачи обязательно найдете себе веселую компанию!

3. Едем из Тбилиси в Кутаиси. Добраться проще простого, ходят поезда и автобусы от 250 рублей, на месте без проблем разберетесь. Автобусы в основном ходят со станции Дидубе.

4. Летим 28 января из Кутаиси в Вену всего за 2000 рублей. А если вы в клубе Wizz, то всего за 1400 рублей (Клуб Wizz — это платная клубная карта скидок Wizz Air (30 евро/год), которая целый год будет давать Вам скидки на полеты данной авиакомпании. Подробнее на сайте Wizz Air: wizzair.com.)

А все остальные могут купить билеты на skyscanner.ru.

В Австрии зимой рекомендуем шнапс — традиционный напиток. Крепко, тепло, иногда даже вкусно. Помимо традиционных яблочных и грушевых сортов обязательно попробуйте тирольский шнапс из можжевельника (Wacholderbeeren) и других экзотических ингредиентов — есть даже картофельный! В общем, надегустироваться можно по полной.

5. Далее в любой день едем на автобусе из Вены в Братиславу. В пути выйдет всего около часа, а билеты можно купить от одного евро. Просто ближе к дате поездки начинайте мониторить flixbus.com и omio.com.

Что вы знаете о национальных напитках Словакии? Скорее всего — ничего. Признаемся честно, мы о них тоже ничего не знаем. Но вот он, шанс ближе познакомиться со словацкой культурой!

Здесь распространены чешские настойки — сливовица, грушовица и так далее. Но их мы можем выпить и в Чехии, правильно?

Говорят, что сами словаки предпочитают боровичку (настойка типа джина крепостью 40-45°). Мы не пробовали, но если вам довелось — напишите об этом в комментариях.

 

6. И 5 февраля (или в другой день) летим из Братиславы домой в Москву всего за 3000 рублей. Купить билеты можно на aviasales.ru.

А после такого пути можно и водочки родной дома накатить.

Кстати, выбрать страховку для путешествия очень просто и дешево через Черепаху!

Где найти недорогое жилье для путешествия?

Если вы предпочитаете апартаменты и квартиры, то ищите их на airbnb.ru.

А искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com, который позволяют сравнить цены по десятку систем бронирования отелей. Сами так делаем и крайне довольны :)

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebookоповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Еще больше акций можно найти на сайте vandrouki.by, если Вы из Украины — Вам наверняка будет интересен сайт vandrouki.com.uaесли из Центральной Азии —vandrouki.asia.

Приятных путешествий!

Comments are closed.

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien