Для пассажиров с детьми: летим развлекаться в Прагу на летних каникулах! Перелет из Москвы — всего 9950 рублей туда-обратно!

Продолжаем рассказывать о местах, куда можно отправится отдохнуть с детьми. Сегодня посмотрим, чем можно заняться в Праге. Перелет на летних каникулах из Москвы — всего 9950 рублей туда-обратно!

Прага — один из крупнейших туристических центров Европы. И, разумеется, что здесь полно мест, которые обязательно понравятся детям! В этой статье рассмотрим 5 вариантов для интересного времяпрепровождения.

1. Пражский зоопарк

Между прочим, один из лучших зоопарков мира! В последнем ежегодном рейтинге зоопарков он занял очень высокое 4 место. В Пражском зоопарке гордятся своей работой по сохранению вымирающих популяций.

В зоопарке есть 12 павильонов — Джунгли Индонезии, Африканский дом, Павильон горилл, Павильон кошачьих хищников, Долина слонов, Павильон бегемотов и другие, а также обширные открытые пространства.

Специально для детей здесь есть игровая площадка Резервация Бороро, канатная дорога, трамвайчик, поезд и Детский зоопарк, в котором дети могут погладить домашних животных.

Пражский зоопарк

Стоимость входа — 200 крон (600 рублей) для взрослых и 150 крон для детей.

Официальный сайт: zoopraha.cz.

2. Бобслейная трасса (Bobova draha Prosek)

Любителям кататься с горки очень понравится бобслейная трасса! Разумеется, она носит исключительно развлекательный характер и в отличии от настоящей подходит даже детям. Трасса представляет собой извивающийся металлический желоб длинной 800 метров. Отправляйтесь на трассу и прокатитесь с ветерком!

Цена одного спуска — около 250 рублей. Но вы можете сразу купить абонемент — так будет дешевле. Дети до 100 сантиметров катаются бесплатно!

Официальный сайт: bobovadraha.cz.
3. Королевство железных дорог
Это целый макет Чехии в миниатюре! Особенное внимание здесь уделено Чешским железным дорогам — они представлены во всей красе. Множество двигающихся миниатюрных составов разных годов и видов катаются по различным регионам Чехии — так вы можете увидеть всю страну, не выходя из одного помещения. Все сделано красиво и качественно — дети (да и многие взрослые) будут в восторге!
Входные билеты стоят около 750 рублей для взрослых и 450 рублей для детей. Есть семейные скидки.

Официальный сайт: korolevstvo-czd.ru

4. Динопарк

Если вы или ваши дети любите динозавров, то обязательно отправляйтесь в Динопарк! Здесь вы увидите множество моделей динозавров (в том числе движущихся и рычащих), а также сможете узнать побольше об их жизни. Экспозиция располагается под открытым небом, поэтому выбирайте погожий денек, чтобы погрузиться в дивный мир мезозойской эры. Также в парке есть зона виртуальной реальности для полного погружения :)
Стоимость посещения — 450 рублей для взрослых, 300 рублей для детей.
Официальный сайт: dinopark.cz

5. Детский остров

А когда захочется просто отдохнуть или поиграть, то идите на Детский остров. Это один из островов на Влтаве, где располагается несколько крупных детских и спортивных площадок, а летом еще и можно поплавать в бассейне. Хорошо и приятно, а главное — бесплатно!

Ну вот, с развлечениями разобрались, а теперь о перелетах.
Хорошие цены на перелеты в Прагу летом предлагает Air Serbia — всего 9950 рублей туда-обратно!
Даты: в июне.

Визы: шенген

Перелеты выполняются со стыковками в Белграде, в цене питание и багаж.

Подобрать даты и купить билеты можно на aviasales.ru.

Пример бронирования:

Где недорого жить в путешествии?

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com, который позволяют сравнить цены по десятку систем бронирования отелей. Сами так делаем и крайне довольны :)

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebookоповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Еще больше акций можно найти на сайте vandrouki.by, если Вы из Украины — Вам наверняка будет интересен сайт vandrouki.com.uaесли из Центральной Азии —vandrouki.asia.

Приятных путешествий!

Comments are closed.

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien