Для пассажиров с детьми: летим летом с детьми Стокгольм (+подборка развлечений). Прямой перелет из Петербурга — всего 8600 рублей туда-обратно!

В рамках рубрики «Для пассажиров с детьми» продолжаем подкидывать вам идеи для путешествий с вашими любимыми чадами. Сегодня летняя поездка из Петербурга в Стокгольм. Билеты на прямые рейсы — всего 8600 рублей туда-обратно!

Стокгольм — столица Швеции и один из самых привлекательных и комфортных городов мира для детей (да, есть и такие рейтинги). Всем известна любовь скандинавов к детям и их особые методы воспитания (впрочем, не всегда поддерживаемые в России). Разумеется, что и мест для досуга с детьми здесь достаточно. Приведем в нашей статье пять, на наш взгляд, самых интересных основных достопримечательностей.

1. Музей Васа. Это единственный сохранившийся до наших дней 17 века, причем сохраненный практически в первозданном оригинальном виде (эх, нам стоит поучиться у скандинавов в охране памятников истории и культуры). Удивительная история сопровождает этот корабль — он затонул почти 400 лет назад и более 300 лет провел под водой, пока не был обнаружен и поднят на поверхность. В последствии вокруг него построили целый музей, в котором будет интересно и детям, и взрослым.

Получить подробную информацию можно на официальном сайте.

2. Скансен. Это тематический парк, поделенный на несколько зон — зоопарк, Швеция в миниатюре, зона традиционных ремесел и так далее. Является одной из основных достопримечательностей шведской столицы. Кстати, это старейший в мире музей под открытым небом!

Билеты стоят от 60 крон (450 рублей) для детей до 1000 рублей для взрослых. Информация на сайте skansen.se/ru.

3. Остров-музей Юнибакен. Это целый остров развлечений, посвященный героям традиционных скандинавских сказок, например, Пеппи Длинный Чулок. Здесь вы и ваш ребенок точно почувствуете настоящие чудеса! Входные билеты не самые дешевые, но это же Скандинавия. Для детей 1150 рублей, для взрослых — 1400 рублей. Хотя это недорого уже и по российским меркам.

Сайт: junibacken.se/ru/

4. Музей экспериментов Тома Тита. Этот музей расположен к югу от Стокгольма, но пытливые умы будут в восторге от нескольких сотен экспериментов с электричеством, водой, воздухом, механикой и так далее. Так что заехать сюда стоит. Цена билеты — 175 крон (1300 рублей) для детей и 225 крон (1700 рублей) для взрослых.

Сайт: tomtit.se

5. Лунапарк «Грёна Лунд». Здесь вы найдете все классические атрибуты парка развлечений — американские горки, разнообразные карусели, комнату смеха и прочее.

Вход — 400 крон (3000 рублей). Детям и пенсионерам хорошие скидки :)

Сайт: gronalund.com/en

Ну вот, с развлечениями разобрались.

А недорого и комфортно добраться до Стокгольма из Питера можно добраться благодаря прямым рейсам SAS.

Даты: 28 июня — 1 июля (на выходные). А вообще вы можете подобрать почти любые даты весной или летом.

Визы: шенген.

Прямой перелет обойдется вам в 8600 рублей. В цене питание и ручная кладь. Купить билеты можно на aviasales.ru.

Пример бронирования:

Хорошей поездки вам и вашим детям!

Где недорого жить в путешествии?

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com, который позволяют сравнить цены по десятку систем бронирования отелей. Сами так делаем и крайне довольны :)

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebookоповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Еще больше акций можно найти на сайте vandrouki.by, если Вы из Украины — Вам наверняка будет интересен сайт vandrouki.com.uaесли из Центральной Азии —vandrouki.asia.

Приятных путешествий!

Comments are closed.

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien