Для пассажиров с детьми: едем на осенних каникулах в сказочный голландский парк развлечений «Эфтелинг». Вся дорога из Москвы — всего 8400 рублей туда-обратно!

Сегодня в рубрике «Для пассажиров с детьми» расскажем о поездке на осенних каникулах в сказочный голландский парк развлечений «Эфтелинг». Вся дорога из Москвы — всего 8400 рублей туда-обратно!

Эфтелинг — это большой парк развлечений, расположенный в Нидерландах, а именно в местечке Катсхевель. Изначально это был небольшой тематический парк, где большинство аттракционов были посвящены сказкам братьев Гримм, Ганса Христиана Андерсена и других знаменитых европейских писателей. Но со временем Эфтелинг вырос в огромный парк развлечений, способный составить достойную конкуренцию даже Диснейленду!

Эфтелинг входит в топ-10 лучших парков развлечений Европы (по рейтингу Трипэдвайзор).

Сегодня это настоящий сказочный мир на площади около 650 тысяч квадратных метров, где расположены почти 40 современных аттракционов. Конечно, водные аттракционы в зимний сезон закрыты, но вы все равно не будете скучать здесь!

Американские горки «Vogel Rok» в парке Эфтелинг

Здесь расположены и аттракционы-рекордсмены. Например, самые большие качели в мире Halbmond. Или карусель, которая построена аж в 1865 году и до сих пор радует детей.

Цены, как и на все остальные вещи в Нидерландах, не самые демократичные — 38 евро с человека.

Подробности о парке и билетах можно узнать на официальном сайте efteling.com (почему-то недоступен с российских IP).

А теперь о том, как добраться до этого замечательного места.

Даты: 28 октября — 1 ноября (на осенних каникулах). Можно подобрать и другие даты с октября по март.

Летим из Москвы в Эйндховен всего за 7000 рублей туда-обратно! В цене только ручная кладь, купить билеты можно на skyscanner.ru.

А из Эйндховена до самого парка можно на поезде с пересадкой на автобус. Сначала едем из Эйндховена в Тильбург на поезде за 7,5 евро (600 рублей в одну сторону). Билеты можно купить на сайте ns.nl/en, поезда ходят каждые 7-10 минут.

А потом пересаживаемся на автобус (маршруты 300, 136, 301 и 801) и едем до остановки Kaatsheuvel, Efteling. За проезд вы заплатите около 3 евро.

Итого: 7000 за перелет и 20 евро (1400 рублей) за проезд внутри Нидерландов = 8400 рублей за весь транспорт!

Кстати, выбрать страховку для путешествия очень просто и дешево через Черепаху!

Где найти недорогое жилье для путешествия?

Если вы предпочитаете апартаменты и квартиры, то ищите их на airbnb.ru.

А искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com, который позволяют сравнить цены по десятку систем бронирования отелей. Сами так делаем и крайне довольны :)

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebookоповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Еще больше акций можно найти на сайте vandrouki.by, если Вы из Украины — Вам наверняка будет интересен сайт vandrouki.com.uaесли из Центральной Азии —vandrouki.asia.

Приятных путешествий!

Comments are closed.

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien