Для пассажиров с детьми: едем на летних каникулах во французский парк развлечений Астерикс. Перелет из Москвы в Париж — всего 10800 рублей туда-обратно!

Продолжаем цикл публикаций с идеями, куда поехать отдыхать с детьми. В сегодняшнем выпуске расскажем о поездке во французский парк развлечений Астерикс. Перелет из Москвы в Париж на летних каникулах — всего 10800 рублей туда-обратно!

Парк Астерикс — это тематический парк, посвященный знаменитому на весь мир герою французских комиксов и фильмов — легендарному Астериксу! Впрочем, не только ему — а бравым галлам и французскому эпосу в целом.

Парк расположен к северу от Парижа и задумывался как конкурент Диснейленду. Но не просто конкурент, а парк с национальным колоритом, который будет отражать традиции и историю Франции.

Про этот парк знают далеко не все туристы (в отличии от раскрученного Диснейленда), а зря — он определенно стоит посещения! Здесь вы найдете более 40 аттракционов, как для маленьких детей, так и тех, на которых будет интересно и родителям. Посетителей будут радовать многочисленные американские и водяные горки (что особенно приятно в жаркий летний день), карусели и множество других развлечений.

Парк разделен на несколько зон (Римская империя, Греция, Галлия и т.д.), каждая из которых выделяется тематическим оформлением и аттракционами.

Также в течении дня в парке проводятся красочные шоу вроде сражений доблестных галлов с римскими легионами или шоу дельфинов. Посещение этих шоу уже включено в стоимость входного билета.

Стоимость билетов составляет 43 евро для взрослых и 40 евро для детей. Также доступны различные пакетные предложения.

Подробнее с ценами и аттракционами парка можно ознакомиться на официальном сайте: parcasterix.fr/en.

Добраться из Парижа до парка можно на автобусе, который отходит от Лувра (с подземной стоянки) за 20 евро туда-обратно. Также до парка можно доехать прямо из аэропорта Шарль-де-Голль на автобусе за 9 евро (если вы вдруг прилетели в этот аэропорт и хотите сразу отправиться в парк).

Теперь о том, как добраться в Париж.

Даты: в июне-июле, например, с 20 по 25 июня или с 25 июня по 10 июля.

Визы: шенген.

Сейчас недорогие билеты из Москвы в Париж во время летних каникул предлагает авиакомпания Люфганза и ее дочки (Swiss и Austrian) — перелет обойдется всего в 10800 рублей туда-обратно! В цене питание и ручная кладь, по пути стыковки в Вене или Цюрихе.

Подобрать даты и купить билеты можно на сайте lufthansa.com или skyscanner.ru.

Пример бронирования:

Где недорого жить в путешествии с детьми?

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com, который позволяют сравнить цены по десятку систем бронирования отелей. Сами так делаем и крайне довольны :)

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebookоповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Еще больше акций можно найти на сайте vandrouki.by, если Вы из Украины — Вам наверняка будет интересен сайт vandrouki.com.uaесли из Центральной Азии —vandrouki.asia.

Приятных путешествий!

Comments are closed.

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien