Для пассажиров с детьми: едем к сказочным баварским замкам! Прямой перелет Lufthansa из Москвы на осенних каникулах (или в любое другое время) — всего 7200 рублей туда-обратно!

Сегодня в рубрике «Для пассажиров с детьми» мы отправимся к сказочным баварским замкам Нойшванштайн и Хоэншвангау, которые расположены недалеко от Мюнхена. Прямой комфортный перелет из Москвы в Мюнхен обойдется всего в 7200 рублей туда-обратно!

Замки Нойшванштайн и Хоэншвангау — прекрасные образцы неоромантического стиля. В этих замках будет интересно и детям, и их родителям. Именно здесь живет Спящая красавица из диснеевских мультфильмов. Отличная возможность показать эти места своему ребенку в живую! Эти замки будто появились в реальной жизни из старых сказок, которые мы так любим. Расположены они около городка Фюссена.

Официальный сайт замков: hohenschwangau.de/

Добраться до замков из Мюнхена можно так: сначала на поезде или автобусе до городка Фюссен. Цена от 600 рублей за автобус и около 1700 рублей за поезд (в одну сторону). Но не пугайтесь таких высоких цен, вам будет дешевле приобрести Баварский билет (почитайте об этом в интернете), дающий право проезда в большинстве нужных вам электричек и автобусов. Посмотреть и купить билеты на автобусы можно на сайте flixbus.comа на поезда — здесь.

Автобус:

Поезд:

А из Фюссена до замков можно доехать на красных автобусах, вы их заметите, они отправляются от железнодорожного вокзала. На эти автобусы Баварский билет не действует.

Так вы окажетесь в городке Швангау. А дальше возможны три варианта: идти пешком до замков (около 1,5 километра), проехать этот путь на карете (около 6 евро) или на автобусе (около 2 евро).

И наконец вы у прекрасных замков!

Стоимость входа:

То есть, посетить оба замка будет стоить 25 евро для взрослых, а лица до 18 лет проходят бесплатно!

А теперь о том, как недорого добраться до Мюнхена.

Даты: 24-29 октября (с захватом осенних каникул). Но вы можете подобрать почти любые даты с октября по июнь.

Визы: шенген.

Летим из Москвы в Мюнхен с комфортом — прямыми рейсами лучшей авиакомпании Европы Lufthansa всего за 7200 рублей туда-обратно! В цене питание и ручная кладь.

Подобрать даты и купить билеты можно на aviasales.ru.

Пример бронирования:


Кстати, выбрать страховку для путешествия очень просто и дешево через Черепаху!

Где найти недорогое жилье для путешествия с детьми?

Если вы предпочитаете апартаменты и квартиры, то ищите их на airbnb.ru.

А искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com, который позволяют сравнить цены по десятку систем бронирования отелей. Сами так делаем и крайне довольны :)

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebookоповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Еще больше акций можно найти на сайте vandrouki.by, если Вы из Украины — Вам наверняка будет интересен сайт vandrouki.com.uaесли из Центральной Азии —vandrouki.asia.

Приятных путешествий!

Comments are closed.

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien