Аэрофлот уберет самый дешевый багажный тариф

Скверные новости: Аэрофлот уберет самый дешевый тариф с багажом. Да, вот так и живем!

РБК сообщает, что Аэрофлот разослал агентам письма с информацией о том, что со 2 апреля авиакомпания уберет из продажи самый дешевый багажный тариф «Эконом Бюджет». Следующий тариф в линейке «Эконом оптимум» дороже «Бюджета» в среднем на 20 процентов. Новый безбагажный тариф «Лайт» и заменит старый добрый «Эконом Бюджет».

Насколько можно понять из публикации, «Эконом Бюджет» исчезнет пока лишь там, где будет введет «Лайт». А именно на маршрутах в Италию и Германию. Поэтому если вы хотите купить билет с багажом, то вам стоит поторопиться.

Да, и самое неприятное:

«В будущем группа Лайт заменит группу Бюджет и на других ближне- и среднемагистральных направлениях. О расширении маршрутной сети для тарифов группы Лайт будет сообщено дополнительно», — говорится в письме авиакомпании.

То есть, уже довольно скоро (а в этом можно не сомневаться, видя, с каким энтузиазмом российские авиакомпании сокращают нормы провоза багажа и даже ручной клади) Аэрофлот откажется от бесплатного провоза багажа на большинстве направлений.

Привыкаем к новой авиареальности без багажа. А пока вы можете найти билеты с багажом на aviasales.ru или на skyscanner.ru.

Где недорого жить в путешествии?

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com, который позволяют сравнить цены по десятку систем бронирования отелей. Сами так делаем и крайне довольны :)

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebookоповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Еще больше акций можно найти на сайте vandrouki.by, если Вы из Украины — Вам наверняка будет интересен сайт vandrouki.com.uaесли из Центральной Азии —vandrouki.asia.

Приятных путешествий!

Comments are closed.

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien