Виза-хуиза теперь еще краше: на сайте обращения за визой США в России обновили правила.

Для тех, кто в танке — раньше, чтобы получить ту самую заветную туристическую визу в Америку, надо быть лишь грамотно заполнить анкету, заплатить 160$ и пройти собеседование. И всё, вот она — на год или даже три. Даже ничего не бронируя и не покупая билеты, главное условие было смочь доказать свою связь с родиной и тот факт, что в любимой России вас кто-то или что-то держит и вы не потенциальный иммигрант.

Сегодня же на сайте обращения за визой США в Российской Федерации появились новые занимательные ответы на вопросы:

Ввели «взаимный» сбор, а именно: «С 1 января 2019 года гражданам РФ в некоторых случаях потребуется оплатить сбор за выдачу визы, если заявление на визу B1/B2 (для деловых или туристических поездок) одобрено. Сбор за выдачу визы основан на «взаимности» (такой же сбор, который Российская Федерация взимает с граждан Соединенных Штатов за тот же тип визы).»

Иными словами, если раньше нужно было единожды оплатить 160 долларов, то теперь помимо этого, если вы хотите неоднократную визу на срок более чем 12 месяцев, вам придется в день собеседования заплатить еще 143 доллара сверху на получение трехгодичной визы. то есть за 160 долларов вам доступна только возможность получения однократной годичной визы. Вот:

Это относится ко всем гражданам РФ независимо от места подачи на визу. То есть если вы подаетесь в Грузии\Азербайджане и тп, на вас это тоже распространяется с 1 января 2019 года.

И еще одно великолепное нововведение специально для тех, у кого уже есть виза:

Теперь для ее продления на больше чем 12 месяцев вам придется сделать всё то же, что и остальным. Если раньше собеседование проходить не надо было, то теперь нет исключений. Для продления туристической мульти-визы вам придется оплатить 160 долларов, заполнить анкету, принести новые фотографии и пройти собеседование вместе со всеми остальными бедолагами.

Тадааам.

Существует легенда, что в «А» классе дети умнее, чем в «Б». И что тот, кто подпишется на Телегу — будет получать уведомления быстрее всех.

Всякие ссылки:

Отели и хостелы ищем тутачки.

Билеты покупаем здесь.

Если еще нет — вступай в группу Вконтакте (тут весело)а если ты больше по западу — лови Facebook.

Если хочется не париться и «все включено», зачекай еще одну нашу страницу ВК про пакеты  и сайт с турами по цене перелета от Vandrouki.

Хочешь показать родителям, а они не сидят в соцсетях? Вот наш сайт раз vandrouki.ru и сайт два vandrouki.by, если же ты из Украины — глянь vandrouki.com.uaесли из Центральной Азии —vandrouki.asia.

Вандроуки <3
Мы в ответе за тех, кого приучили путешествовать почти бесплатно :)

Comments are closed.

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien