Utair ввел новые тарифы и увеличил нормы багажа

Авиакомпания Utair вводит новую тарифную систему. Она включает урезание бесплатной нормы ручной клади, дифференциацию вариантов сдаваемого багажа, а в будущем и введение платы за выбор места.

При этом Utair обещает снижение минимального тарифа на 1000 рублей — он составит по десятку ближних направлений 900 рублей. Новые тарифы и сборы действуют для рейсов с 1 февраля и появятся в продаже 10 декабря.

Что будет с ручной кладью? Нынешний стандарт бесплатной нормы ручной клади в 1 место размером 55х40х20 сантиметров и весом до 10 килограммов становится платным для большинства пассажиров экономкласса (исключение — купившие билеты по наиболее дорогому тарифу Премиум). Провоз такого места ручной клади стоит 999 рублей, при этом эта цена также включает приоритетную посадку в самолет — для размещения этой клади. Кроме того, толщина такого платного места увеличивается на 5 санктиметров — до 25 сантиметров, что позволит провезти многие популярные малые колесные сумки. Сдать точно такой же предмет в багаж будет стоить чуть дороже — 1500 рублей на всех тарифах (малый багаж).

Бесплатно все пассажиры смогут теперь провезти куда меньший предмет — размером лишь 40х30х20 сантиметров и весом не более 5 килограммов. Дополнительно разрешены портфели, дамские сумки и рюкзаки (только один предмет из перечисленных), верхняя одежда, портплед, букет цветов, трость и предметы, необзодимые по медицинским показаниям. В соответствии с федеральными авиационными правилами, Utair не планирует ограничивать эти предметы по весу и размерам (кроме рюкзака — 40х30х20 и вес в 5 килограмм).

Стандартный большой багаж весом в 20 килограмм будет по-прежнему включен во все тарифы, кроме минимального. Пассажиры, купившие билет по минимальному тарифу, смогут добавить багаж за 2499 рублей. Однако им логичнее сразу купить билет по более высокому тарифу, поскольку разница между тарифами будет значительно ниже.

Далее читаем на сайте первоисточника.

Билеты на за мечтой (да и в любую точку мира) можно купить через сервис aviasales.ru.

Где недорого жить в путешествии?

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com, который позволяют сравнить цены по десятку систем бронирования отелей. Сами так делаем и крайне довольны :)

Выбрать страховку для путешествия очень просто через Instore.Travel и сразу получить скидку в 25%!

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Еще больше акций можно найти на сайте vandrouki.by, если Вы из Украины — Вам наверняка будет интересен сайт vandrouki.com.ua, если из Центральной Азии — vandrouki.asia.

Приятных путешествий!

Comments are closed.

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien