Три дешевых варианта слетать из Европы в Африку. Выбирайте: Занзибар, Берег Слоновьей Кости, Эфиопия (и бонус)

Африка — это новая Азия. Прекрасное место с дружелюбными людьми, которое вообще не избаловано массовым туризмом (кроме мерзких сафари-стран). Вот вам три варианта лично в этом убедиться или окончательно разочароваться и покупать билеты в Бангкок до конца жизни.

Кот-д’Ивуар

Страна в Западной Африке

 

Вообще не думайте, сразу берите билеты. Если в итоге три с половиной отчета с Форума Пенсионеров Винского вас испугают, просто съездите куда-то рядом или запритесь в отеле.

Виза стоит 100$ (да, это Африка) и оформляется в Москве за день.

К делу: Париж — Абиджан, 218 евро (15400 рублей), пару дат в июне и много с октября по март. Летит TAP Portugal, много миль или нормальной еды не ждите.

Билеты, как обычно ищем на aviasalesskyscanneravia.yandex. Или момондо. Можете хоть в переходе метро купить, нам все равно :)

218 нестабильных евро = 15400 стабильных рублей.

Занзибар

Остров в Танзании

 

Очень туристическое и не очень приятное место. Африка на минималках — для первого раза в самый раз. Только, пожалуйста, хотя бы сгоняйте в Дар-эс-Салам отсюда, чтобы хоть немного окунуться :)

Виза: 50$ на границе или 50 евро в консульстве в Москве.

К делу: Болонья — Занзибар, 255 евро (18 000 рублей), даты в мае. Летит KLM + Kenya Airways, что-то около 2 тысяч миль можно получить в Аэроврот-Бонус.

Билеты, как обычно ищем на aviasalesskyscanneravia.yandex. Или момондо. Можно сходить в ближайшее турагенство или позвонить по номеру из визитки, которую вы нашли на асфальте :)

255 нестабильных евро = 18 000 стабильных рублей.

Эфиопия

Страна в Восточной Африке

 

Эфиопия — о**енная. Вообще не думайте, когда видите сюда дешевые билеты — сразу покупайте. Племена, вулкан, разломы, природа, горы, негры — идеальная Африка, я знаю, о чем пишу (кстати, привет из Зимбабве).

Виза: 50$ на границе или 50$ в консульстве в Москве (один день).

К делу: Мадрид — Аддис-Абеба, 272 евро (19 200 рублей), с мая по март. Летит Ethiopian, почти 7К миль можно получить в турков или греков (это практически полтора билета в эконом по стране бонусом).

Билеты, как обычно ищем на aviasalesskyscanneravia.yandex. Или момондо. Или можете позвонить знакомому «тревелхакеру», чтобы убедиться в его бесполезности :)

272 нестабильных евро = 19 200 стабильных рублей.

Кабо-Верде

Кандидат от народа

 

Кроме классного названия, у этой страны есть еще один бонус — вы как минимум выучите десяток португальских слов (там никто не говорит по английски). Интернет дешевый, острова — разные и офигеннейший действующий вулкан бонусом.

Неделю — смело.

Виза: 20 евро по прилету на 30 дней.

К делу: Лиссабон — Прая / Сал / Боа Вишта, 192 евро (13500 рублей), октябрь-март. Летит TAP Portugal, много миль — кот наплакал, еда — безвкусное пюре с курицей (спецпитание еще хуже).

Билеты, как обычно ищем на aviasalesskyscanneravia.yandex. Или момондо. Или в авиакассе на центральном проспекте вашего города или села.

192 нестабильных евро = 13500 стабильных рублей.

Где там жить? 21-й век, интернет: ищите отели и хостелы через сервис HotelsCombined.com, который позволяют сравнить цены по десятку систем бронирования отелей. Сами так делаем и крайне довольны :)

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, бот в Телеграме или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Еще больше акций можно найти на сайте vandrouki.by, если Вы из Украины — Вам наверняка будет интересен сайт vandrouki.com.ua, если из Центральной Азии — vandrouki.asia.

Приятных путешествий!

Comments are closed.

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien