Побег из Восточной Европы в Западную на июньские праздники.

Перебраться через Берлинскую стену нам уже не удастся, но сравнить Восточную и Западную Европу в рамках одного путешествия  — всё ещё доступный аттракцион! 

 За 5 дней и 10200 рублей можно посмотреть Венгрию, Словению и Италию.  Старт и финиш в Москве.

Начинаем с Венгрии 8 июня. Билеты здесь:

Из аэропорта до города едут автобусы, из Дебрецена до Будапешта — поезд.

Гуляем по столице, наслаждаемся ценами восточной Европы. Стоит выделить хотя бы 2 дня  на этот город — по одному на Буду и на Пешт).

Пробуем гуляш, напеваем чардаш и пританцовывая осматриваем замок. Можно взять вело-тур по-нижнему городу, заснять, как экскурсионный автобус спускается в Дунай.

10-го утром выезжаем в Любляну. Билеты здесь:

Словения — перебежчица. Кто-то до сих пор относит её к странам восточной Европы, сама же она безусловно считает себя Западной. Любляна точно стоит того, чтобы посвятить ей один день!

Отдельного внимания заслуживает озеро Блед, до которого ходят регулярные автобусы от ж/д вокзала. Не поленитесь подняться к замку и прогуляться вокруг озера, остров в нём фотогеничен со всех сторон.

11 июня отправляемся в Венецию. Билеты здесь:

С тем, что Италия — Западная Европа уже никто спорить не станет. И пусть Венеция уже не та, она всё ещё поражает воображение! А мысль о том, что город постепенно уходит под воду, должна заставить вас поторопиться. Ещё десяток лет — и карнавалы будут проводиться только для синхронисток.

12-го осталось добраться из Венеции до Римини, чтобы 13-го утром прыгнуть в самолёт.

Билеты на автобус здесь:

Самолёт — здесь: Обратный рейс с багажом — можно прихватить сувениров и санкционочки!

Кто-то, возможно, предпочтёт восточную Европу сократить, а в Римини зависнуть подольше, лето ведь — всё на ваше усмотрение!

Разумеется, надо где-то ночевать, не бродить же круглые сутки: ищите отели и хостелы через сервис HotelsCombined.com, который позволяют сравнить цены по десятку систем бронирования отелей.

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebookбот в Телеграме или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Еще больше акций можно найти на сайте vandrouki.by, если Вы из Украины — Вам наверняка будет интересен сайт vandrouki.com.uaесли из Центральной Азии —vandrouki.asia.

Приятных путешествий!

Comments are closed.

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien