Ого! Около аэропорта Внуково может появиться станция метро!

Будущая станция метро «Внуково» Калининско-Солнцевской линии может быть построена в пешей доступности от аэропорта, сообщает

«Мы сейчас выбираем площадки, куда можем подойти. Есть одна в отдалении от аэропортовой площади всего в 600-800 метрах, то есть фактически в пешей доступности», — отметил М. Хуснуллин.

Проект планировки территории для продления Калининско-Солнцевской линии метро до аэропорта «Внуково» планируется утвердить в 2019 году.

Продление «желтой» ветки метро предусматривается от тупиков за станцией «Рассказовка» вдоль Боровского шоссе с выходом к аэропорту вдоль улицы Центральная. На участке около 5,5 км планируется разместить две станции.

В зоне продления Калининско-Солнцевской линии метро расположены поселения Внуковское, Марушкинское, Филимонковское Новой Москвы с численностью населения около 200 тысяч человек и около 150 тысяч рабочих мест.

Ранее сообщалось, что строительство займет около трех-четырех лет и начнется после 2020 года. На дополнительном участке Калининско-Солнцевской линии планируется разместить две станции — «Пыхтино» и «Внуково». Конечная станция, возможно, будет наземной для того, чтобы интегрировать станцию с существующей инфраструктурой аэропорта.

Да, если Вы уже едете во Внуково, то билеты смотрите через сервис aviasales.ru.

Где недорого жить в путешествии?

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com, который позволяют сравнить цены по десятку систем бронирования отелей. Сами так делаем и крайне довольны :)

Выбрать страховку для путешествия очень просто через Instore.Travel и сразу получить скидку в 25%!

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Еще больше акций можно найти на сайте vandrouki.by, если Вы из Украины — Вам наверняка будет интересен сайт vandrouki.com.ua, если из Центральной Азии — vandrouki.asia.

Приятных путешествий!

Comments are closed.

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien