Мамкин лайфхакер: два раза слетать из Европы в Азию за 29 тысяч + куча миль бонусом

Продолжаем бесчеловечные эксперименты над авиакомпаний Air China. Сегодня в номере: два раза слетать из Европы в Азию за 29 тысяч (это за две поездки туда-обратно) и куча миль бонусом.

Описанная схема действует для вылетов из городов Европы с низкими промо-ценами Air China на данный момент. Женева, города Германии и так далее — ковыряйте подходящие для себя.

Даты вылетов индивидуальны для каждого маршрута, в общем — это апрель-июнь и сентябрь-октябрь, но иногда попадается и лето.

Визы? В Европу нужен шенген, на пересадках в Пекине можно выйти без визы на срок до 144 часов, почти вся остальная Азия безвизовая для граждан РФ.

Суть? Идем на сайт авиакомпании Air China https://www.airchina.ru/ и простым поиском ищем дешевые полеты куда вам нужно, например из Женевы в Манилу на подходящие даты.

 Как-то так. Например, на майские:

Записываем даты в блокнот.

Теперь заходим в поиск и ищем билеты на другое направление на другие даты. Бангкок на май? Куала-Лумпур на осень? Аналогично находите минимальную цену и записываете ее в блокнот.

Далее возвращаемся на главную, кликаем по ссылке «по нескольким городам» и вводим маршрут на наши даты. 

Например:

  • Женева — Манила, 30 апреля;
  • Манила — Женева, 9 мая;
  • Женева — Бангкок, 21 мая;
  • Бангкок — Женева, 30 мая.

Кликаем по кнопке «поиск», далее нужно будет для каждого из четырех полетов выбрать подходящие рейсы (тупо выбирайте первый вариант) иииии…. готово!

Две поездки в Азию за 29 тысяч рублей:

29 тысяч за два раза слетать в Азию — это восхитительно.

Экспериментируйте с городами вылета или прилета, с датами и все у вас выйдет. Быть может, этот вариант сработает и с рейсом Мадрид — Сан-Пауло или с рейсами в Австралию или Новую Зеландию (мы не проверяли).

А что там с милями?

Все очень просто, их нужно сложить в программу лояльности авиакомпании Avianca, которая называется Lifemiles.

Собранных миль хватит на то, чтобы до трех раз слетать в экономе по какому-то региону или даже на билет в бизнес-класс. Недостающие мили можно докупить прямо во время оформления билета.

Если взять еще более тупое сравнение, то Lifemiles стоят 15$ за тысячу (по такой цене их сама авиакомпания часто продает). 24 769 миль = 21364 рубля в качестве своебразного мильбека.

В общем, подумайте.

Где там жить? 21-й век, интернет: ищите отели и хостелы через сервис HotelsCombined.com, который позволяют сравнить цены по десятку систем бронирования отелей. Сами так делаем и крайне довольны :)

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, бот в Телеграме или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Еще больше акций можно найти на сайте vandrouki.by, если Вы из Украины — Вам наверняка будет интересен сайт vandrouki.com.ua, если из Центральной Азии — vandrouki.asia.

Приятных путешествий!

Comments are closed.

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien