Ижавиа — это боль

К российским авиакомпаниям много претензий: кто-то постоянно задерживает рейсы, кто-то меняет правила каждый месяц, кто-то до сих пор не может выбраться из «Совка». Кто-то просто монополист. Ещё есть «Ижавиа».

«Ижавиа» примерно обо всём этом, и не только. Просто в отличии от «Победы» на глаза попадается реже.

Сначала хорошие новости: новое руководство «Ижавиа» — открытое, прозрачное, человечное, благодаря приходу в город «Аэрофлота» цены по направлению «Ижевск-Москва» упали вдвое, а покупая билет «туда-обратно» вы по-прежнему можете сэкономить тысячу. Выпуск  хороших новостей подошел к концу.

Если слова «Раньше ещё хуже было, щас-то хоть вон чё» для вас серьезный аргумент в защиту, дальше можете не читать.

Теперь предыстория: недавно мы очутились в Ижевске и должны были почти сразу двигаться дальше, в Новосибирск.

Незадолго до этого «Ижавиа» возглавил новый гендир, авиакомпания начала подавать признаки жизни, разродилась новой стратегией, решив стать приволжским перевозчиком №1, связав с помощью хабов в Самаре и Ижевске южные города с Уралом/Сибирью.

«Это то, что нам нужно» — подумали мы. «Хватит этих утомительных остановок в Москве!»

Но «Ижавиа» быстро вернула нас на землю. Возможно через 400 лет всё сбудется, но пока трансферы через Самару/Ижевск — это какое-то недоразумение. Как и вся «Ижавиа».

Наглость.

Ижевск — Нижневартовск — 18400 рублей, Екатеринбург — Краснодар — 14500 рублей или Новосибирск — Самара — 9400 рублей. В одну сторону, разумеется. И если ценники на Дальнем Востоке хоть как-то объясняются монополией, то здесь, в сердце печени страны, в 200 км. от «Победы», под носом у «Аэрофлота», это можно объяснить… как же это можно объяснить?

Негибкость.

Расписание почти на всех направлениях только до января, тарифов всего три (хотя заявлено пять). Если вы надеетесь сэкономить, купив билет за полгода или урвав в последний момент, то вы ошиблись дверью: здесь прайс «14500 рублей» обосновался прочно.

Изворотливость.

На самом деле это обратная сторона предыдущего пункта, потому что в некоторых ситуациях «Ижавиа» реагирует очень быстро. После того, как в город пришёл «Аэрофлот» цены мгновенно упали в 2 раза. Теперь в Москву попадаются билеты за 2900 рублей,  а в Питер за 3900 рублей. С багажом. И это, кстати, хорошие цены. Прямо сейчас есть билеты на весну.

Старые самолёты. 

Романтики будут довольны, всем остальным полеты на Як-42 удовольствия доставляют мало. Аэропорт, кстати, тоже не молодой. Как и почти вся инфраструктура.

Снова деньги.

Зачастую на рейс всего один билет по самому дешевому тарифу. Просто помните об этом, когда засобираетесь всей семьёй к морю.

Про все эти недостатки уже тысячу раз писали, сегодня только о программе «Соединяем города».

Мы провели на сайте «некоторое количество времени», пытаясь соединить города бюджетно и разумно. Если забыть о цене, то попадаются отличные варианты по логистике: Челябинск — Сочи (с пересадкой в Самаре) за 5 часов, но половина задуманного пока — это бесконечные «посадки». Рейсы с 1-2 «посадками» даже на короткие расстояния или прямые, но на 15-25% дороже.

Но даже эти варианты не выдерживают никаких сравнений с предложениями других авиакомпаний.

Три простых примера, в которых «что-то явно пошло не так». Проверить можно на aviasales. Купить — там же.

Пример №1. Челябинск — Сочи

Багаж, хорошая стыковка, нехорошая цена. Интересно, какие будут цены на летний Сочи?

Или так?

На скриншоте не самые дешевые варианты. «Победу» не учитываем, длинные пересадки тоже.

Пример №2. Минеральные Воды — Сургут

Или так?

Пример №3. Омск — Симферополь

Или так?Может хотя бы для ижевчан «Ижавиа» постаралась?Немного удмуртского юмора напоследок:  facebook.com/iloveizhavia.

И, внимание, вопрос: зачем летать Ижавиа, если всегда есть альтернатива?

Всё написанное выше нам скорее всего показалось. Вот настоящие отзывы, светлые пожелания и лучи добра —  izhavia.su/reviews

Живите дружно. Если не получается, и из дома выгнали, то забронировать номер любого уровня всегда можно на HotelsCombined.comКвартиру/комнату наAirbnb: скидка 2100 рублей лишней точно не будет!
Ну или на Букинге, чего уж там.

Застраховаться, кстати, тоже поможем: Cherehapa.

Традиционный подвал/подпол/чулан, в который никто никогда не спускается. 

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebookоповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Еще больше акций можно найти на сайте vandrouki.by, если Вы из Украины — Вам наверняка будет интересен сайт vandrouki.com.ua.

Приятных путешествий!

Comments are closed.

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien