Двух пьяных пилотов Победы сняли с рейса, заменив на «уставший» экипаж

Ух, какая новость — в Сургуте два пилота пытались отправиться в рейс в состоянии алкогольного опьянения — в итоге их отстранили, заменив на «уставший» экипаж, который прилетел из Москвы.

Далее мы цитируем телеграмм-канал Mash (подписываться на него не стоит):

«Сразу двух пилотов авиакомпании «Победа» сняли с рейса в Сургуте, потому что они были пьяные. Да, 37-летний КВС Александр Павлушко и его напарник 29-летний Дмитрий Лугов попытались сесть за штурвал в состоянии алкогольного опьянения.

Что интересно, авиакомпания в этом ничего страшного не видит. Оба пилота не были сразу же уволены и даже не отстранены. Уже через сутки, проспавшись, они снова отправились в рейс.

Двое пьяных пилотов «Победы» пытались вылететь из Сургута в Махачкалу 26 мая. Однако врачей во время дежурной медкомиссии смутило, что мужчины слегка пошатываются. Тест на алкоголь показал у КВСа 0.41 промилле, а у второго пилота — 0.74 промилле.

Пилоты не смутились и попросили дать им полчаса на «передохнуть». Когда они пришли на повторный тест, ситуация усугубилась, — содержание алкоголя увеличилось до 0.76 и 0.45 соответственно у каждого. Такое могло быть только в одном случае, — летчики опрокинули пару-другую пивчанского прямо перед медкомиссией.

Врачи отказались допускать к полету залетчиков и отправили их спать.

Авиакомпания «Победа», сразу двое пилотов которой провалили тест на алкоголь, заменила их на «уставший» экипаж. Свободных рук для держания штурвала у «Победы» не нашлось и было решено посадить экипаж, который только-только прилетел из Москвы. По правилам такое запрещено и врачи сначала отказались их допускать до полета.

Запрещено подобное не просто так, — у пилотов теряется концентрация, появляется сонливость и затормаживается реакция, — все это может привести к самым плохим последствиям.

Но что значит слово врача против слова лоукостера? В итоге усталый экипаж повез пассажиров из Сургута в Махачкалу».

Купить билеты на самолет от любых авиакомпаний (чтобы накатить с пилотами) по разным направлениям можно через сервис aviasales.ru.

Где недорого жить в путешествии?

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com, который позволяют сравнить цены по десятку систем бронирования отелей. Сами так делаем и крайне довольны :)

Выбрать страховку для путешествия очень просто через Instore.Travel. Быстро, дешево, удобно!

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Еще больше акций можно найти на сайте vandrouki.by, если Вы из Украины — Вам наверняка будет интересен сайт vandrouki.com.ua, если из Центральной Азии — vandrouki.asia.

Приятных путешествий!

Comments are closed.

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien