Для пассажиров с детьми: едем в парижский Диснейленд. Дорога в Париж из Москвы — всего от 3900 рублей туда-обратно!

Продолжаем цикл материалов с идеями для путешествия с детьми. Сегодня в выпуске — поездка из Москвы в легендарный парижский Диснейленд всего от 3900 рублей туда-обратно!

Диснейленд — мечта любого ребенка! Да что там скрывать — это мечта и многих взрослых :) Парк разделен на 2 части — Disneyland Park (открытый с 1992 года) и Walt Disney Studios Park, встречающий гостей с 2002 года. Диснейленд — это целый город, раскинувшийся на 1943 гектарах и включающий в себя десятки аттракционов, кафе и ресторанов, магазинов и отелей, кинотеатров и других развлечений (например, поля для гольфа).

Пожалуй, Диснейленд вообще не нуждается в особом представлении, ведь его образ давно заложен в наших головах.

Билеты, как водится, недешевые. Так, билет на один день для взрослого стоит 53 евро за вход в 1 парк и 73 евро за посещение обоих парков вместе. Для детей скидка небольшая — 48 и 68 евро соответственно.

Подробнее о билетной программе и вообще о парке вы можете узнать на официальном сайте: disneylandparis.ru.

Но наши подписчики подсказывают, что билеты можно купить дешевле на сайте localparistours.com. Билеты там стоят дешевле, чем на официальном сайте, а еще можно применить промокод ECSNB2J4 или PREDICKJI для 10% скидки. И это работает! Билет для взрослого можно купить за 43 евро. Спасибо, подписчик!

Как добраться из Парижа?

Диснейленд расположен в 35 километрах к востоку от Парижа. Самый удобный способ — это доехать на электричке (RER). Уехать можно с крупных городских узловых станций Auber, Charles de Gaulle – Étoile, Châtelet – Les Halles, Nation, Gare de Lyon. Вам нужна электричка до станции Marne-la-Vallée – Chessy. Поездка обойдется примерно в 10 евро.

Или можете сразу купить комбинированный билет в Диснейленд, включающий проезд на автобусе в обе стороны. Но это не очень выгодно (93 евро для взрослого).

Есть еще шатлы VEA в Диснейленд из аэропорт Орли и Шарль-де-Голль ценой в 20 евро.

Теперь о том, как добраться до Парижа. Разберем два варианта:

Первый вариант для тех, у кого много времени и терпения.

Даты: 3-9 декабря (но подобная схема работает практически всегда).

Визы: шенген.

Сначала едем на поезде из Москвы в Вильнюс за 1200 рублей туда (и за 1200 рублей обратно). Билеты нужно покупать до станции Чернышевское (ближайшая к границе с Литвой), по такому билету вы без проблем сядете выйдете в Вильнюсе. Таким же образом ехать и обратно. Билеты покупайте на pass.rzd.ru.

А из Вильнюса летим в Париж (Бове) всего за 20 евро (1500 рублей) туда-обратно! С 4 по 8 декабря. Билеты можно купить на ryanair.com

Итого: всего 3900 рублей туда-обратно из Москвы!

Но есть небольшой нюанс: трансфер из аэропорта Beauvais стоит 17 евро, если покупать на сайте — aeroportbeauvais.com, то цена будет 15,9 евро в одну сторону. Также рекомендуем пользоваться сайтом поиска попутчиков — blablacar.ru, цена будет гораздо ниже.

Второй вариант:

Просто летим из Москвы в Париж за 10400 рублей туда-обратно (5-12 декабря). Летит Aegean со стыковками в Афинах, в цене питание и ручная кладь. Купить билеты можно на aviasales.ru

Выбор за вами ;)

Где недорого жить в путешествии?

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com, который позволяют сравнить цены по десятку систем бронирования отелей. Сами так делаем и крайне довольны :)

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebookоповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Еще больше акций можно найти на сайте vandrouki.by, если Вы из Украины — Вам наверняка будет интересен сайт vandrouki.com.uaесли из Центральной Азии —vandrouki.asia.

Приятных путешествий!

Comments are closed.

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien