5 с половиной космических отеля, чтобы почувствовать себя Терешковой, Базз Лайтером, или хотя бы Стрелкой

В детстве вы хотели стать космонавтом, и сегодня как раз тот самый день, когда ваши мечты сбудутся. Мы нашли пять с половиной возможностей для этого. Всё просто и доступно: от 45 евро за ночь.

Друзья, мы подыскали для вас почти шесть отелей, вдохновленных космосом, небом, звёздами, всей этой рокочущей романтикой. В этой подборке всё: полёт дизайнерской мысли, космические цены, и впечатления вселенского масштаба.

5…4…3…2…1… Спасибо, Юра! Космос наш!

Швейцария, Цюрих

Что это?

Космический дизайн космического номера. Название, да и мы, немного лукавим — 5* отель находится в городке Опфикон, но скорее всего вам на это пофик — он достоин того, чтобы пройтись 6 км. от/до Цюриха.

Сколько? 

Космические 190 евро и выше.

Пристыковаться

Чехия, Либерец

Что это?

Отель — вышка. Расположился в башне Йештед. которая находится на холме, который… — в общем, это очень высоко. Рядом лес, парк, склоны, чтобы покататься, зоопарк, чтобы поумиляться. Внутри вполне себе космично: ресторан с панорамным видом, номера с эффектными окнами, которые открывать нельзя.

Сколько?

75 евро за номер с завтраком.

Пристыковаться 

Швеция, Стокгольм

Что это?

Давным давно уже ставший культовым — отель в боинге-747 близ аэропорта Арланда. Бесплатный трансфер из упомянутой Арланды, вай-фай, красивые фотографии. Почему бы и нет?

Сколько?

Койки от 45 евро, люкс в кабине пилотов — за 355 евро.

Пристыковаться

Канада, Эдмонтон

Что это?

Шикарный 4* отель в развлекательном комплексе West Edmonton Mall. Номера попроще нас не интересуют — заселяемся в Space Room. Королевская кровать + 2 капсулы, для тех кто до последнего сомневается, земные или космические блага ему ближе.

Сколько?

От 230 канадских долларов за ночь.

Пристыковаться

Россия, Москва

Что это?

Гостиница действительно называется «Космос», и здесь в 1984 году на самом деле состоялся слёт космонавтов и астронавтов. В остальном это фрик-отель с богатой историей: найдите буфетчицу Люсю и она расскажет вам про Джо Дассена в бассейне, Пугачёву в полулюксе, Бекмамбетова холодным летом 2006-го, про пьяных коммунистов и пьяных капиталистов.

Сколько?    

4-5 бумажек по тысяче — и номер ваш.

Пристыковаться

Космос, Космос

Что это?

Первый воистину космический отель планируют открыть в 2022 году на американской орбитальной  станции Aurora. Невесомость, лучшие виды на эту жизнь, интересные собеседники, занимательные конкурсы вроде выращивания космо-редьки. Вместимость: 4 гостя + 2 члена экипажа.

Сколько? 

9,5 миллиона долларов. Скорее всего, это тот случай, когда можно округлить, как до 9, так и до 10. Никто не заметит. Итак, 9,5 миллионов долларов. В нашей группе Вконтакте — как раз 950 000 человек.

Если каждый перечислит по 10 долларов на счет нашего редактора Маринки, то через 4 года она полностью оправдает выданные ей в качестве аванса комплименты «Ты просто улёт». Мы же получим ту самую редьку и ворох уникальных фотографий.

В общем, подумайте. Номер расчётного счёта, как и полагается — на рукаве. А мы приземляемся. Дальше — скучный подвал с ссылками.

Где мои 17 лет?

А где найти дешевые билеты на Марс и не только?

aviasales / skyscanner / avia.yandex / момондо

А где дёшево жить в путешествиях? 

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com, который позволяют сравнить цены по десятку систем бронирования отелей. Сами так делаем и крайне довольны :)

А где найти страховку для путешествия по хорошей цене?

Например, на сервисе Cherehapa. Поиск очень быстрый (какой парадокс!) и при этом всё выглядит очень стильно.

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebookоповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Еще больше акций можно найти на сайте vandrouki.by, если Вы из Украины — Вам наверняка будет интересен сайт vandrouki.com.ua.

Приятных путешествий!

Comments are closed.

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien