Зап. Сахара, Марокко, Канары, Барса и что-то еще в одной сборке из Москвы за 11600 рублей

Очень хороший вариант для путешественников: возможность проехать Марокко на сквозь, а также посетить Канары, Барселону, что-то во Франции и Кельн (опционально) всего за 11600 рублей!

Подобное путешествие вы можете корректировать как угодно — останавливаться на сколько угодно времени в любых городах, искать другие даты вылетов или другие маршруты. Все зависит только от вашей фантазии — этот пример не является инструкцией к действую.

Маршрут: Москва — Барселона — Надор + Эль-Аюн — Гран Канария — Барселона — какой-то город во Франции — Кельн — Москва.

Даты из примера: 22 сентября — 16 октября. Маршрут по данной цене легко повторить во многие даты в сентябре-октябре.

Виза: любой многократный шенген. Для посещения Марокко / Зап. Сахары виза гражданам РФ не нужна.

Шаг 1: начало путешествия — один из бесконечных чартеров Библио-Глобуса куда-нибудь. В нашем случае — из Москвы в Барселону 22 сентября всего за 3173 рублей.

Искать и покупать на сайте туроператора или через momondo.

Сколько угодно времени проводим в Барселоне и в один из дней вылетаем в марокканский Надор всего за 10 евро (690 рублей) на лоукосте Ryanair. Билетов много, покупаем их тут: https://www.ryanair.com/ie/en/

Например, на 26 сентября:

В Марокко прилетели, теперь думаем как из Марокко поэффектнее улететь.

Самый интересный вариант вернуться из Марокко в «старый свет» — это прямой рейс из Западной Сахары (город Эль-Аюн) на Гран Канарию (это канарские острова, Испания ) всего за 1997 рублей.

Найти свой дешевый билет из Африки на Канары можно в поисковиках aviasales или skyscanner

Такой вариант даст вам возможность проехать все Марокко на сквозь и заехать в Западную Сахару — по дорогам придется проехать минимум 1900 километров, зато вы сможете посмотреть вообще все самое интересное:

А дальше снова Ryanair и снова копеечные билеты куда-нибудь. Гран Канария — Барселона за 17 евро (1170 рублей), например, на 9 октября.

СаЙт АвИаКоМпАнИи на котором покупать билеты: https://www.ryanair.com/ie/en/

К сожалению, из Барселоны в эти даты дешево не улететь в Москву — Победа хочет больше пяти с половиной тысяч за полет из пригородов Барселоны. Это дорого.

Поэтому включаем смекалочку, открываем главную страницу vandrouki.ru и находим акцию «по Франции за 300 рублей, из Франции в Европу за 600 рублей».

И просто покупаем два билета по 8,88 евро (610 рублей) из Барселоны куда-то во Францию и откуда-то во Франции в Кельн (или даже в аэропорт Кельна). Да, так можно!

Например, Барселона — Лион + Лион — аэропорт Кельн. Хотя можете сделать остановку в Дижоне — опять же, на сколько угодно дней! А можно ехать в Кельн или в какой-то город из агломерации — выбор за вами.

А дальше Победа за 3380 рублей прямиком в Москву. Возможно, эти билеты будут еще дешевле.

Покупать тут: https://booking.pobeda.aero

Готово! Все переезды в сумме обойдутся всего в 11600 рублей (за исключением транспорта внутри Марокко). Даты гибкие, маршрут гибкий — подстраивайте под себя.

Где недорого жить в путешествии?

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com, который позволяют сравнить цены по десятку систем бронирования отелей. Сами так делаем и крайне довольны :)

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, бот в Телеграме или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Еще больше акций можно найти на сайте vandrouki.by, если Вы из Украины — Вам наверняка будет интересен сайт vandrouki.com.ua, если из Центральной Азии — vandrouki.asia.

Приятных путешествий!

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien