В Армению можно ехать по внутреннему паспорту. Уже три дня!

С 23 февраля жители РФ могут посещать Армению по внутреннему паспорту. Норма уже вступила в силу и ей успели воспользоваться пассажиры прямых рейсов из РФ.

ЕРЕВАН, 23 февраля. /Корр. ТАСС Тигран Лилоян/. Российские граждане въезжают в Армению по внутренним паспортам. Упрощенный порядок безвизового режима вступил в силу. Первыми россиянами, которые воспользовались новшеством, стали пассажиры ночного рейса «Аэрофлота» SU1866.

«Очень удобно, быстро, не нужно обращаться за загранпаспортом», — рассказал корреспонденту ТАСС в зале прибытия ереванского международного аэропорта Звартноц екатеринбуржец Иван Рычагов, который приехал в республику к друзьям на длительные выходные.

На граждан Армении новация не распространяется: в республике нет загранпаспортов, а для международных поездок достаточно внутреннего паспорта с обозначенной датой и штампом «действителен за границей», который при обращении проставляет паспортно-визовое управление полиции.

Соглашение между правительствами РФ и Армении о внесении изменений в двустороннее соглашение о взаимных безвизовых поездках было заключено 24 января в Москве. В соответствии с изменениями в перечень документов граждан РФ для въезда, пребывания и выезда из Армении включен внутренний паспорт.

Пограничный контроль в аэропорту Звартноц осуществляют армянские и российские пограничники, работает отдельный контрольно-пропускной пункт Пограничного управления ФСБ России в республике. То есть невыездные воспользоваться этой опцией не смогут.

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, бот в Телеграме или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Еще больше акций можно найти на сайте vandrouki.by, если Вы из Украины — Вам наверняка будет интересен сайт vandrouki.com.ua, если из Центральной Азии — vandrouki.asia.

Приятных путешествий!

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien