Turkish Airlines: бесплатный отель, экскурсии при стыковке в Стамбуле!

К нам поступает много вопросов о том, что же там дают Turkish Airlines при стыковках в Стамбуле. А предлагают они много приятного, рассказываем :)

Итак, давайте по порядку, записывайте! Всего есть три опции:

  • бесплатный отель при самостоятельной длительной стыковке;
  • бесплатный отель при вынужденной стыковке;
  • бесплатные экскурсии.

Важно, все варианты работают только в том случае, если прилетаете и летите дальше через аэропорт им. Ататюрка.

Кстати, хотелось бы напомнить о розыгрыше билета в бизнес-класс от Turkish Airlines, KUPIBILET и Ванбрюк, подробности здесь.

Бесплатный отель при стыковке от 20 часов, в центре Стамбула.

Относительно недавнее изменение, появилась Европа. Теперь даже при наличии более короткой стыковки, Вы можете сами приобрести билет с длительной стыковкой в Стамбуле (от 20 часов), сделать это можно на авиасале через опцию «Сложный маршрут». В итоге, Вы сможете получить бесплатную ночь в 4* отеле в центре Стамбула.

Билет должен быть куплен на рейсы Turkish Airlines из России в Северную и Южную Америку, Азию, Дальний Восток или Европу (только эти города: Прага, Вена, Рим, Париж, Белград, Баку, Бухарест, Мюнхен, Гамбург, Дюссельдорф) со временем стыковки 20 и более часов позволяет получить бесплатно номер в отеле. И не имеет значение – есть ли короткая стыковка на выбранном маршруте или нет.

Пассажирам эконом-класса бесплатно предоставляется размещение в гостинице 4 звезды с завтраком на 1 ночь в районе Султанахмет. Пассажирам бизнес-класса бесплатно предоставляется размещение в гостинице 5 звезд с завтраком на 2 ночи в районе Таксим.

Из других особенностей – услугу нужно заказывать заранее, инструкцию найдете ниже. Добираться нужно будет самому. Также, если стыковка составляет более 24 часов, требуется забрать свой багаж по прилету в Стамбул.

Как получить Stopover in Istanbul на рейсах Turkish Airlines?

  • Нужно купить билет на рейсы авиакомпании Turkish Airlines из России в Северную и Южную Америку, Азию, Дальний Восток или Европу (Прага, Вена, Рим, Париж, Белград, Баку, Бухарест, Мюнхен, Гамбург, Дюссельдорф). Время стыковки в Стамбуле – от 20 до 48 часов.
  • Отправить письмо в авиакомпанию по адресу [email protected] с данными о вашем перелете (код бронирования или номера авиабилетов, имена и фамилии пассажиров).
  • Получить подтверждение бронирования номера в отеле от авиакомпании на электронную почту.
  • Заселиться в отель по прилету в Стамбул.

Бесплатный отель при вынужденной стыковке от 10 часов.

Самое важное, использование предыдущей на одном из сегментов не отменяет права получить бесплатный отель при вынужденной стыковке!

При отсутствии вариантов улететь раньше и стыковке в 10+ часов,  а/к бесплатно отвезет и заселит вас в хороший отель (уровень 4-5*), рядом с аэропортом.

Для этого по прилету, после паспортного контроля и выхода в общий зал, поворачивайте направо и идите до конца (ориентир — Starbucks), там будет небольшая стойка Hotel Desk, где вам организуют трансфер и отель. Свободные отели есть всегда — отличный шанс одним глазом посмотреть на Стамбул.

Бесплатный отель в Стамбуле

Бесплатные экскурсии при вынужденной стыковке от 6 часов.

Официально при вынужденной стыковке можно получить либо экскурсию,  либо отель. Но были случаи, когда на месте можно было получить оба варианта, дерзайте :)

Идти нужно к той же стойке Hotel Desk.

Какие достопримечательности посещаются во время экскурсии?

1. Древнее водохранилище — Цистерна Базилика

2. Голубая мечеть — самая популярная достопримечательность у большинства туристов.

3.  Площадь Султанахмет, на месте которой раньше располагался древний ипподром.

4. Дворец Топкапы, знаменитый своим гаремом и сокровищницей.

5. Гранд Базар — один из самых больших крытых рынков в мире.

6. Софийская мечеть, которая когда-то была Софийским Собором

7. Галатская башня, один из символов Стамбула

8.  Пешеходная улица Истикляль

Авиакомпания Turkish Airlines предлагает 4 варианта экскурсии, в зависимости от времени ожидания и прилета:

Экскурсии в каждом варианте разные. В экскурсионный пакет входит трансфер из и в аэропорт, экскурсии, входные билеты в музеи, и питание (завтрак и обед).

Экскурсия проводится только на Английском языке.

Как-то так :) Молодцы, если дочитали.

Как найти дешевое жилье в новом городе? 

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com, который позволяют сравнить цены по десятку систем бронирования. Мы им регулярно пользуемся и крайне довольны :)

Где найти страховку для путешествия по хорошей цене?

Например, на сервисе Cherehapa. Поиск очень быстрый (какой парадокс!) и при этом всё выглядит очень стильно.

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Еще больше акций можно найти на сайте vandrouki.by, если Вы из Украины — Вам наверняка будет интересен сайт vandrouki.com.ua, если из Центральной Азии —vandrouki.asia.

Приятных путешествий!

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien