Полеты с авиакомпанией China Southern: в каких случаях нужна китайская транзитная виза?

Попытаемся донести до Вас всю актуальную информацию по поводу транзита через Китай с авиакомпанией China Southern

Друзья, дабы вам не перелопачивать кучу разных форумов, где ответы на один и тот же вопрос могут различаться, мы решили собрать в одном месте всю нужную информацию о транзите через Китай с авиакомпанией China Southern. Даже в посольствах КНР зачастую толком не имеют представления о реальном положении дел.

Итак, рассмотрим разные варианты транзита при полетах с авиакомпанией China Southern.

По сути транзитная виза нужна только в трех случаях:

  1. Полеты выполняются с пересадкой любой продолжительности в аэропорту «Шэньчжэнь (SZX)». Если у Вас стыковка в этом аэропорту дважды (по пути и туда, и обратно), то нужна двукратная транзитная виза.
  2. Если Вы летите через несколько городов Китая, можно пользоваться безвизовым транзитом продолжительностью до 24 часов. Количество пересадок в Китае не ограничено, главное между прилетом и вылетом из страны должно пройти не более 24-х часов. На некоторых ресурсах пишут, что 24-часовой транзит начинается с 00.01 следующего дня. Это не соответствует действительности, время транзита считается по билетам! Если же между прилетом и вылетом из Китая более 24 часов, то нужна транзитная виза.
  3. При следовании через несколько городов Китая, если Гуанчжоу является первым городом и далее планируется лететь через другой — даже если Вы укладываетесь в 24 часа безвизовый транзит не работает. Очень важный момент: при поиске билетов некоторые агентства часто выдают варианты, где видно, что при полете из Азии в Россию (обратно) по пути всего одна стыковка в Гуанчжоу. Но у China Southern есть такие рейсы из Гуанчжоу в Россию, для которых предусмотрена дополнительная техническая остановка, например, в Урумчи. С недавних пор в этой ситуации требуется транзитная виза. Узнать, будет ли у Вас эта дополнительная стыковка, можно либо на официальном сайте авиакомпании при поиске билетов по нужному маршруту — http://global.csair.com/RU/RU/Home, либо в поисковике aviasales.ru исходя из времени перелета из Гуанчжоу в Россию. Рассмотрим 2 примера:
    1) Теоретическое время прямого перелета из Гуанчжоу в Москву составляет примерно 10 часов. Если Вам попался такой вариант, то виза не нужна.

    2) А здесь мы видим, что время перелета из Гуанчжоу в Москву — 13 часов 10 минут. Как Вы догадались, тут предусмотрена дополнительная остановка где-то еще в Китае и поэтому нужна транзитная виза.

И еще один важный момент: при полете через Урумчи официально разрешен только 2-х часовой транзит, но на практике по прилету всем ставят 24-часовой штамп.

Это всё! Надеемся, что вышеизложенная информация пригодится Вам :)

Как купить билеты авиакомпании China Southern? Подобрать свои даты можно на сайте авиакомпании — http://global.csair.com/RU/RU/Home, а покупать билеты дешевле через сервис aviasales.ru.

Где недорого жить в путешествии? 

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com, который позволяет сравнить цены по десятку систем бронирования. Мы им регулярно пользуемся и крайне довольны :)

Кстати, зачастую гораздо дешевле снимать жилье у местных. Оформить бронирование можно через сервис airbnb (кстати, если Вы все еще там не зарегистрированы — вот вам ссылка на регистрацию, сразу получите скидку).

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebookоповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Еще больше акций можно найти на сайте vandrouki.by, если Вы из Украины — Вам наверняка будет интересен сайт vandrouki.com.uaесли из Центральной Азии —vandrouki.asia.

Приятных путешествий!

Comments are closed.

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien