Почему мы и дальше будем писать про «тревелхаки», «ошибочные тарифы» и прочие штуки

Вчера мы опубликовали информацию о промо-коде на 200$ для airbnb, а сегодня почти все бронирования были отменены. И не в первый раз такое — в интернетах негодуют. Стоило ли оно того?

Да, стоило. Как и публикация любой другой информации, которая может помочь максимальному количеству обычных людей максимально дешево путешествовать. Это наша философия. За это нас ценят и любят постоянные читатели.

Ну вот зачем это было публиковать?

Пишут, что если бы мы не опубликовали эту информацию, она бы не разошлась по интернету (в том числе англоязычному) — все и дальше бы прекрасно работало и немногочисленные брони от людей «в теме» сохранились.

То есть люди негодуют, что информация вышла за пределы их небольшой «тусовки». На это можно ответить лишь одно: времена, когда вы друг другу надрачивали по кругу — прошли. Добро пожаловать в интернет!

Для нас куда важнее, чтобы тысячи простых людей узнали о возможности сэкономить или сотни успели воспользоваться найденными «лазейками», чем то, чтобы десятки людей из какой-то «тусовки» или «чата» были спокойны.

Все ради хайпа

Публикация подобной информации — это хайп и трафик, все равно все отменят.

Безусловно, бывают эпические провалы и отмены, как Австралия с Китаем от Etihad, 200$ от Expedia или «корпоративный аккаунт» в airbnb. Да и не только.

Но, вместе с тем, наши читатели прекрасно помнят десятки других хаков с хеппи-эндом, позволяющих летать бесплатно, получить страховку просто так или жить где-либо за копейки.

Готовы поспорить, что те, кто нас читает хотя бы год, как минимум один раз имели полностью бесплатный перелет, проживание или какие-то другие travel-штуки за «просто так».

Пару червивых грибов в полной корзине? Это показатель провала или успеха? ;)

Мошенничество

Все подобные «лайфхаки» — это мошенничество. Лол.

У нас есть отличный юрист, который так не считает. Да и те, кто наши посты разносит по интернету и переводит на английский, видимо тоже не считают.

А иногда «мошенничество» доходит до того, что работники компаний согласуют с нами время публикации «ошибочного тарифа» ;)

Отменять бронирования или нет — это дело чести и репутации отдельных компаний. Да, большинство компаний предусмотрели в правилах возможность отмены бронирований в подобных случаях ссылаясь на какую-то ошибку. Но откуда потребителю знать, что это ошибка?

У наших читателей было пару судов, когда они полностью восстанавливали бронирования.

И причем тут Тинькофф?

В посте про купон airbnb на 200$ мы упомянули Тинькофф-банк. Для этого была всего одна причина: сотрудник банка, с которым мы общаемся, слил нам этот купон с условием, что мы их упомянем.

Интересный способ получить антипиар, пользуйтесь!

Итог

Подведем итог простыми словами: нам ни разу не жалко людей, который о чем-то знали утром и молчали, а вечером обижаются на нас. Все эти «тусовки» и дальше будут находить себе «хаки» и успешно ими пользоваться — не самые бедные и глупые люди.

Только вот Маше из Сургута или Пете из Петербурга тоже хочется путешествовать дешево. И мы готовы сознательно убивать какие-то темы, чтобы за один вечер тысячи обычных людей что-то себе забронировали. Даже если шанс на успех минимален.

Мы и дальше будем публиковать все, что посчитаем нужным.

А «авиаблоггеры» пускай и дальше пишут про распродажи РЖД, а «тревелхакеры», не знающие значения слова «фрод», пускай и дальше обсуждают наши посты и не лезут к нам в реп ;)

Удачной охоты в следующий раз и приятных путешествий!

Comments are closed.

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien