Объясняем, что недавно произошло с AirBnb и промокодом SINGAPORE

1 декабря 2017, в 19:28 по Москве была опубликована информация о промокоде в системе бронирования AirBnb, дающего скидку 200$ на любое бронирование. Сейчас большинство этих броней отменены. Разбираем хронологию событий.

Эпизод I: Скрытая угроза

От скрытого источника (который лишь просил упомянуть, что он из Тинькофф) была получена информация о наличии купона SINGAPORE со скидкой 200$ на любое бронирование в системе AirBnb:

Некоторые пользователи позже сообщили в комментариях о том, что использовали этот купон утром того же дня. Кто-то сообщает, что использовал его и вовсе неделю/две назад:


Эпизод II: Атака клонов

В 19:28 по Москве информация о промокоде SINGAPORE была опубликована в telegram канале RU|Способы путешествовать почти бесплатно, на сайте и в соцсетях. Позже информация была опубликована на travelfree, и secretflying 

Промокод успешно применялся. Один раз на один аккаунт, без минимальной суммы либо любых других условий. Вот тут бездна комментариев, подтверждающих это.


 Эпизод III: Месть ситхов

Часть 1

Примерно через 2 часа с момента первой публикации, пользователи сообщают о недействительности промокода:

Часть 2

Следом, в ночь с 1 на 2 декабря, AirBnb отменяет бронирования, совершенные с промокодом SINGAPORE:

Комментарий пользователя с примером отмены

Пример письма с отменой

Также были слухи, что при бронировании апартаментов на территории Сингапура, брони остаются. Что оказалось не так. В этом наши редакторы убедились в личной переписке с совершившими бронирование в Сингапуре.

На данный момент все бронирования, совершенные с кодом SINGAPORE, отменены (судя по комментариям пользователей)


Ответ AirBnb по поводу отмены броней

После периода молчания, служба поддержки начала давать разные комментарии по поводу произошедшего:

Пример ответа службы поддержки

Пример ответа службы поддержки

Кому-то даже выслали купон на 25$ за причиненные неудобства:

Некоторые наши соотечественники отхватили по 100-120 долларов в качестве компенсации. В Европе самым настойчивым вернули заветные 200 евро. Единой политики у Airbnb на этот счёт нет.


Эпилог

Часто задаваемые вопросы:

А не снимут ли деньги с карточки и не заставят ли доплатить?

— Нет. Сервис просто отменил бронь.

Что если я, применяя купон, доплатил сверху какую-то сумму?

-Ваши деньги вернутся на указанную при бронировании карточку в течении 15 дней. 

Что делать дальше?

Расслабиться или напрягаться — решайте сами. Вот информация из сообщества Airbnb Помощник  Вконтакте:

Уважаемые пользователи! Данная страничка просматривается с понедельника по пятницу с 10:30 до 19:30 по московскому времени. Если Вам требуется помощь в другое время, то пожалуйста позвоните в русскоязычную службу поддержки, которая работает с 09:00 до 23:00 по следующему номеру телефона: +7 495 4658090 ! Англоязычная служба поддержки работает 24/7 и доступна по следующему номеру: +1-855-424-7262 ! Также Вы можете связаться с нами через контактную форму на сайте: www.airbnb.ru/contact Большое количество информации можно найти в центре помощи нашего сайта: https://ru.airbnb.com/help

Ах да, и напоследок почитайте: Почему мы и дальше будем писать про «тревелхаки», «ошибочные тарифы» и прочие штуки

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebookоповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте. Вся информация на нашем сайте и в соцсетях предоставлена сугубо в ознакомительных целях.

Comments are closed.

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien