Начинаем планировать горнолыжный сезон! Курорты России и как туда добраться от 5100 рублей туда-обратно!

Друзья-горнолыжники и сноубордисты, пора планировать следующий сезон. Что может быть лучше гор? Правильно, ничего ;) В этой подборке — российский курорты. Зарубежные — coming soon!

Опытные сноубордисты и горнолыжники знают, что планировать сезон в горах нужно как можно раньше, поэтому мы решили не отставать.

Тем более, именно летом так хочется помечтать о снежных горах, скорости, пухляке :)

Во всех примерах ниже указаны только те авиакомпании, где в стоимость включен провоз горнолыжного снаряжения. Иногда можно найти и более дешевые билеты, но без провоза снаряжения, будьте внимательны.

Как купить билеты? Билеты покупать проще всего через сервис aviasales.ru, если Ваших дат нету — проверяйте соседние.

Сочи.

Очень большой пост с кучей фотографий от друзей редактора можно посмотреть здесь.

В этом городе есть целых три горнолыжных курорта:

  • Роза Хутор, самый популярный и большой, здесь проводились олимпийские игры. Общая протяженность трасс — 94 км., перепад высот — до 1534 метров! Стоимость ски-пасса в прошлом сезоне — 10600 рублей за 6 дней из 8.
  • Горки город, протяженность трасс — 30 км., перепад высот — до 1380 метров. Стоимость ски-пасса — 2300 рублей/день;
  • Газпром, протяженность — 21 км., стоимость — 2300 рублей/день.

Москва — Сочи — Москва за 5500 рублей, есть почти любые даты зимой, на маршруте по самой низкой цене летает Россия и S7, у обоих провоз снаряжения включен в стоимость, даже на безбагажном тарифе:

Санкт-Петербург — Сочи — Санкт-Петербург, сильно дороже, но все равно неплохая цена, 9400 рублей:

Домбай.

Очень живописно, самые высокие горы, но разнообразие горнолыжных курортов оставляет желать лучшего.

  • Чегет/Эльбрус-Азау, общая протяженность трасс — 35 км, перепад высот — 1140 метров, ски-пасс на 1 день — 800/1600 рублей;

Москва — Минеральные Воды — Москва за 5100 рублей, есть чуть дешевле билеты от UTair, но они не включают провоз снаряжения:

Санкт-Петербург — Минеральные Воды — Санкт-Петербург за 9400 рублей, есть чуть дешевле билеты от UTair, но они не включают провоз снаряжения:

Новосибирск.

Очень популярный горнолыжный центр, Шерегеш. К сожалению, дешевые билеты в Новосибирск — большая редкость, и сейчас они стоят ~12 000 рублей за полет туда-обратно. Зато там устраивают заезды в купальниках ;)

Кировск. 

Заполярный круг, очень бюджетный вариант с хорошими трассами и сервисом. К сожалению, продажи на рейсы в Кировск пока не открыты.

Где недорого жить в путешествии?

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com, который позволяют сравнить цены по десятку систем бронирования отелей. Сами так делаем и крайне довольны :)

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, бот в Телеграме или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Еще больше акций можно найти на сайте vandrouki.by, если Вы из Украины — Вам наверняка будет интересен сайт vandrouki.com.ua, если из Центральной Азии —vandrouki.asia.

Приятных путешествий!

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien