Каппадокия: летим из Москвы в самое волшебное место Турции за 6600 рублей (ноябрь-март)

Сладкие, как рахат-лукум, цены от Azal и Pegasus: Каппадокия плюс Стамбул и немного Баку в одной поездке из Москвы за 6600 рублей!

Благодаря щедрости авиакомпаний Azal и Pegasus мы можем позволить себе прекрасное безвизовое путешествие в Каппадокию, зацепив попутно Стамбул и Баку.

Даты: ноябрь — март. Визы: не нужны!

Итак, для того чтобы попасть в Каппадокию за 6600 рублей нам нужно сделать всего две вещи: найти дешевые билеты из Москвы в Стамбул и из Стамбула в Кайсери или Невшехир.

Приступаем: выбираем на сайте Azal удобные даты, после чего заходим в поисковики aviasales.ru или skyscanner и убеждаемся, что здесь немного дешевле.

Например: Москва — Стамбул — Москва в марте

Рейсы авиакомпании Azal выполняются с пересадкой в Баку. Можно подобрать длинную и погулять по городу, благо виза для этого не нужна.
В стоимость билета входит провоз ручной клади и вкусное питание на борту.

Вариант поздней осенью: Москва — Стамбул — Москва в ноябре

(Еще несколько дешевых вариантов мы оставили в конце статьи)

Итак, первый шаг сделан. Теперь дело за малым: заходим на сайт Pegasus Airlines и приятно удивляемся ценам. За перелет из Стамбула в Кайсери (80 км от Каппадокии) и обратно просят всего 22$.

В цене провоз ручной клади, но если вы привыкли к удобствам, доплатите 6$ и это позволит лететь с багажом, выбрать место и откушать на борту турецкий сэндвич.

Куда дальше?

Из аэропорта Кайсери в Каппадокию можно добраться автобусами с несколькими пересадками, на такси или воспользовавшись трансфером от вашего отеля (некоторые предоставляют эту услугу бесплатно).

Цена приблизительно 30 лир с человека (такси, разумеется, дороже).

Как всегда идеальным вариантом будет арендовать машину, чтобы успеть увидеть все красоты региона и не зависеть от причуд турецкого транспорта. Подобрать варианты можно на сервисе Rentalcars.

Приехать в Каппадокию и не пожить хотя бы день-другой в пещере было бы странно, тем более выбор здесь огромный. В каждой второй скале — свой аутентичный Хилтон. Все варианты собраны на сервисе Hotelscombined

Вот, например, симпатичный пещерный отель Arif Cave Pension Goreme


Главное, уточните всё про отопление в отеле: зимними ночами в Каппадокии может быть очень холодно.

А теперь немного обещанных дешевых вариантов. Москва-Стамбул-Москва за 5300 рублей.

10-24 декабря
22 января — 4 февраля
9-19 февраля
1-15 марта

Где дешевле жить в путешествиях?

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com, который позволяют сравнить цены по десятку систем бронирования отелей. Сами так делаем и крайне довольны :)

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Еще больше акций можно найти на сайте vandrouki.by, если Вы из Украины — Вам наверняка будет интересен сайт vandrouki.com.ua.

Приятных путешествий!

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien