Как попасть в Андалусию, увидеть самое интересное и съесть всё самое вкусное?

Пришло время отправиться в самый душевный край Испании — Андалусию. Немного денег и желания — и она ваша! Мы всё расскажем и покажем.

Гибралтарский пролив, Атлантический океан, Средиземное море, пещеры, роскошные сады, белые города и деревушки и даже снежный хребет — за этим сюда. А еще здесь целая россыпь архитектурных чудес, доставшихся от мавров: Алькасар, Альгамбра, Альбайсин.

Аль-аль-аль. Нам искренне жаль, что вы обходите стороной Андалусию и мы постараемся это исправить.
Теперь любой человек из условного Аль-метьевска (как вы там, кстати?) сможет позволить себе пляжи Коста-де-ла-Лус.

Вопрос 1: Ну и как мне попасть в этот ваш прекрасный край?

Из России попасть в Андалусию проще простого: Шенгенская виза, самолёт — и Hola, España!

Удобнее всего искать билеты через поисковики aviasales.ru или skyscanner.ru Но не забывайте сравнивать с ценами на официальных сайтах авиакомпаний.

Вариант 1: сначала добираемся до Мадрида или Барселоны, а уже оттуда летим в Севилью или Малагу.

Некликабельные ностальгические фотографии:

Москва — Жирона — Москва в ноябре.

И немного актуальных снимков: В одну сторону (зато в главный аэропорт)Или как положено: туда и обратно.

Из Мадрида/Барселоны в Севилью/Малагу летают Ryanair, Iberia, Vueling. Цены начинаются от 11 за билет в одну сторону. Выбираете свои даты — и покупаете. Если нет билетов за 11 — можно немного подождать — цена обязательно опустится.

Вот, например, показательный вариант для ноября.

И для января вдохновляющий пример найдется.

 

Итого: 7500-8300 рублей за все перелеты. Будем считать по минимуму, разумеется. Вы ведь тоже минималист?

Вариант 2: многие авиакомпании летают в Андалусию с одной пересадкой в европейском городе. Можно конечно полететь из Москвы в Малагу Аэрофлотом или Ы7 без пересадок за 20000 рублей. Кто ж вам запретит?

Но лучше воспользоваться вот таким предложением:

Москва-Малага-Москва за 11600.

Стыковку в Риме можно выбрать длинную или очень длинную. Рим — почти лучший город на планете, но об этом в следующий раз.

 

Вопрос 2: Окей-вандруки, а в Андалусии мне где тусить?

Мы нарисовали для вас карту с основными и тайными достопримечательностями, чтобы всё стало проще и даже составили примерный маршрут вашего путешествия. Мило, правда?


Сидеть на одном месте в Андалусии мы вам запрещаем! Обязательно исколесите ее вдоль и поперек, посетите хотя бы Севилью, Гранаду, Кордову, Малагу, Ронду,  Кадис. И ещё раз — на бис.

На «классический» вариант Севилья — Кордова — Гранада — Малага у вас уйдет 18-25 €. Складываем самолет + автобус и получаем фантастическую цену: 8700 рублей за 4 перелета

Вариант 1: автобусы/поезда.

Для поиска билетов на транспорт можно использовать сервис GoEuro — этот малый уже вполне смышлёный: вы пишите «Севилья», а он автоматически выводит список самых популярных направлений и почти всегда угадывает.

Так, например, он может угадать, что из Севильи вам нужно в Гранаду и выдать приятные варианты.

Путешествовать по Андалусии на автобусах недорого: в среднем переезд между городами стоит 5-12 евро. Поездами чуть дороже. В любом случае проверяйте свои даты на официальных сайтах:
Ж/Д Испании
 и автобусы Испании

Вариант 2: аренда автомобиля.

Если не хотите ограничиваться «золотым Андалусским кольцом»,
а желаете увидеть все деревушки, найти все скрытые сокровища — вариант с арендой авто — идеальный. Исключительно живописные дороги! Сервис Rentalcars вам в помощь.

Вопрос 3: А жить мне где: у какого-нибудь Хулио с горы?

Можно и у него, но мы вам посоветуем три потрясающих местечка.

Гранада. Отель Casa Bombo. Стильный отель в древнем районе Альбайсин. Трудно найти — невозможно забыть. Двухэтажные номера, бассейн, и действительно бомбические виды на Альгамбру!

Отели в пещерах в Гуадиксе . Как минимум 8 вариантов на выбор. Помните, как хорошо было в Каппадокии? Здесь будет не хуже.

Ронда. Albergue Los Molinos. Хостел с нетривиальным видом на тот самый мост, ради которого все едут в этот город. Отличные цены + космические рейтинги.

Вопрос 4: А питаться мне там что, — святым духом?

У нас тут ни разу не кулинарный блог, но вот несколько идей, которые должны сработать:

— Уно паэлья, пор фавор!
— Уно гаспачо, красавчик!
— Херес, хера себе! Уно! Дос! Трес! Кватро! Чинко!

Вопрос 5: Пещерки-горки. Такое я и в Крыму видел. Это всё?

Нет. Мы заботливо обвели кружком на карте некоторые прекрасные места.

Сериал «Игра Престолов» практически оккупировал Андалусию: в Альмерии и Севилье разместили Дорн, в Осуне прописали драконов, а по Кордовскому Римскому мосту в сериале ходят жители Волантиса.

Или Гибралтар. Вы ведь хотите новый штампик в паспорте? А обезьянок увидеть? Чтобы попасть на Гибралтар необязательно быть принцем Уэльским. Шенген — ваш пропуск в эту маленькую Англию.

Мы отметили на карте еще 5 мест. Обязательно посмотрите фотографии — этого точно хватит для того, чтобы вы начали собирать рюкзак.

1 — Алькаудете
2 — Иснахар
3 — Гуадикс
4 — Сенетиль
5 — Аркос-де-ла-Фронтера

Вопрос 6: Моя бабушка спрашивает: куда я лечу?  В «АндалУсию» или в «АндалусИю»?

Правильно и так, и этак. Можно даже АндалУзия. Неправильно игнорировать этот дивный испанский край.

И пожалуйста, не спрашивайте нас: «А когда мне лучше ехать?». Мы не в курсе, что вы любите: прогулки в одиночестве по побережьям, потные танцы в +42 или когда просто норм.

Андалусия прекрасна примерно всегда.

Где дешевле жить в путешествиях?

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com, который позволяют сравнить цены по десятку систем бронирования отелей. Сами так делаем и крайне довольны :)

Где найти страховку для путешествия по хорошей цене?

Например, на сервисе Cherehapa. Поиск очень быстрый (какой парадокс!) и при этом всё выглядит очень стильно.

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Еще больше акций можно найти на сайте vandrouki.by, если Вы из Украины — Вам наверняка будет интересен сайт vandrouki.com.ua.

Приятных путешествий!

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien