Сборка: из Петербурга на край Европы за 6300 рублей (+ Франция, Италия и Прибалтика)

Шикарное путешествие по крайне симпатичной цене: Азорские острова, Лиссабон, французский Лилль, Таллин и Рига в одной поездке из Санкт-Петербурга всего за 6300 рублей!

Подобное путешествие вы можете корректировать как угодно — останавливаться на сколько угодно времени в любых городах, искать другие даты вылетов или другие маршруты. Все зависит только от вашей фантазии :)

Маршрут: СПб — Таллин — Милан — Лиссабон — Понта Делгада — Лиссабон — Лилль — аэропорт Брюссель Шарлеруа — Рига (или Вильнюс) — Таллин — Санкт-Петербург.

Виза: любой шенген.

Даты из примера: 25 января — 11 февраля. Маршрут по данной цене легко повторить во многие даты с декабря по февраль.

Маршрут ниже — фантазия автора, только вы знаете, как вам удобнее — корректируйте перемещения и даты под себя :)

Шаг 1: основа нашего путешествия — дешевые билеты авиакомпании Easyjet при больших бронированиях на 2 и более человек. Все просто — чем больше человек летит и чем больше полетов в одном бронировании — тем дешевле выходят все последующие билеты в бронировании (вот и весь секрет).

Шаг 1.1 На сайте авиакомпании https://easyjet.com/ подбираем дешевые билеты из Таллина в Милан в один конец на нужные даты и сразу после этого кликаем на кнопку «add more flights».

snimok-ekrana-2016-10-05-v-16-42-36

Шаг 1.2. Выскакивает новое окно и тут же подбираем дешевые билеты из Милана до Лиссабона в один конец. Выбираем любую дату после прилета из Таллина, смотрим на цены и решаем сколько дней провести в Милане.

Шаг 1.3. Аналогичным образом (через add more flights) добавляем билеты туда-обратно из Лиссабона в Понта Делгаду (Азорские острова) — в зависимости от цены и наличия времени подбираем нужные даты.

Шаг 1.4. И добавляем последний полет — из Лиссабона в Лилль в один конец (обязательно через add more flights). Опять же — в зависимости от цены и желания остаться в Лиссабоне.

Например:

  • Таллин — Милан — 26 января;
  • Милан — Лиссабон — 29 января;
  • Лиссабон — Понта Делгада — Лиссабон — 31 января — 2 февраля;
  • Лиссабон — Лилль — 7 февраля.

Выходит 104,9 евро за двоих пассажиров или 3670 рублей с человека. И это за пять перелетов!

Вот так должно выглядеть ваше бронирование (это на двоих человек):

snimok-ekrana-2016-10-05-v-16-03-45

Шаг 2: самое сложное — позади :)

На сайте автобусной компании Lux Express — https://luxexpress.eu/ru выбираем подходящие рейсы из Петербурга в Таллин — билеты на любые даты стоят от 690 рублей. Как на дневные, так и на ночные рейсы.

Можно приехать к самому рейсу, а можно и на пару дней задержаться в Таллине. Вечерние рейсы на 25 января:

snimok-ekrana-2016-10-05-v-16-05-16

Шаг 3: возвращаемся к основному бронированию.

Вот мы прилетели в Лилль 7 февраля утром, но что делать дальше? Как попасть к родным березкам? Очень просто!

На сайте авиакомпании Ryanair — https://ryanair.com/ подбираем дешевые билеты из аэропорта Брюссель-Шарлеруа в Вильнюс или Ригу. Билеты на нужные даты стоят от 15 евро (1050 рублей) в одну сторону.

Например, вечером 8 февраля можно улететь из Брюсселя в Ригу за 15 евро (1050 рублей). Опять же, можете остаться в Лилле хоть на месяц, все даты — очень гибкие.

snimok-ekrana-2016-10-05-v-16-07-53

Шаг 4: минуточку, мы в Лилле, а вылет из Брюссель-Шарлеруа?

Все верно! Тут нам на помощь нам приходит автобусная компания Flibco — https://flibco.com/, которая каждый час ездит из Лилля в аэропорт Шарлеруа всего за 5 евро. Время в пути — 1,5 часа, билеты следует покупать заранее (перед отправлением они стоят 15 евро).

Лилль — аэропорт Шарлеруа, 5 евро (350 рублей):

snimok-ekrana-2016-10-05-v-16-29-12

Шаг 5: окей, прилетели мы в Вильнюс или Ригу, как до Питера добраться?

На автобусах Lux Express! На сайте автобусной компании https://luxexpress.eu/ru прямо сейчас можно купить билеты из Вильнюса или Риги в Таллин всего за 199 рублей. Есть и ночные рейсы!

Опять же, можете на пару дней остаться в этих городах :)

snimok-ekrana-2016-10-05-v-16-08-38

А из Таллина до Питера легко покупаются билеты за 690 рублей на любые даты. Можно уехать сразу же, а можно погулять по Таллину еще пару дней :)

snimok-ekrana-2016-10-05-v-16-09-23

Готово! Шикарное путешествие, которое обойдется в 90 евро или 6300 рублей! И это за 6 перелетов и 4 переезда на автобусах! Без всякой магии :)

Это может показаться ужасно утомительным или сложным, но все просто и легко — тут нет длинных перелетов, все аэропорты находятся вблизи городов и вообще это просто невероятное предложение, серьезно.

Попробуйте сделать подобный маршрут для себя — это правда просто, дешево и интересно.

Где недорого жить в путешествии?

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com, который позволяют сравнить цены по десятку систем бронирования отелей. Сами так делаем и крайне довольны :)

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, бот в Телеграме или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Еще больше акций можно найти на сайте vandrouki.by, если Вы из Украины — Вам наверняка будет интересен сайт vandrouki.com.ua, если из Центральной Азии — vandrouki.asia.

Приятных путешествий!

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien