Авиакомпания «Победа» подала иск к «Новой газете» и журналисту издания на 2 млн рублей за критику о себе

Принадлежащая «Аэрофлоту» авиакомпания «Победа» подала иск к изданию «Новая газета» и журналистке Анастасии Егоровой. Заявление подано 6 октября, сообщается на сайте Арбитражного суда Москвы.

Итак, в августе 2016 года в «Новой газете» вышла статья Егоровой под названием «Квест «Победа». Игра для людей с крепкой нервной системой, приключение для группы до 186 человек. Инструкция по прохождению». В ней рассказывалось о проблемах, с которыми могут столкнуться пассажиры авиакомпании.

По данным РИА Новости, сумма взыскания составляет 2 млн рублей. О других требованиях не сообщается.

Авиакомпания-лоукостер «Победа» неоднократно упоминалась в прессе из-за новых сборов, услуг на борту и недопонимания с провозом багажа. В частности, пассажиры критикуют перевозчика за невозможность перевозить рюкзаки в ручной клади, обязательную оплату пакетов из Duty Free и другие условия.

 Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, бот в Телеграме или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)Еще больше акций можно найти на сайте vandrouki.by, если Вы из Украины — Вам наверняка будет интересен сайт vandrouki.com.ua, если из Центральной Азии — vandrouki.asia.

Приятных путешествий!

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien