Недельные круизы по Оби всего от 2000 рублей! Плюс сборки с авиабилетами от 10000 рублей за всё.

Обское речное пароходство предлагает вам удивительное приключение — недельные речные круизы по Иртышу и Оби из Омска до Салехарда (или наоборот) всего от 2000 рублей. Фантастика!

Итак, о чем вообще речь: правительство ЯНАО субсидирует речные пассажирские перевозки, благодаря чему есть возможность отправится в уникальное путешествие по Оби почти бесплатно — от 2000 рублей за недельный круиз.

Небольшой исторический экскурс: когда-то давно пассажирские перевозки по великим сибирским рекам были обыденным делом, но в последнее время основательно зачахли и держатся исключительно за счет поддержки региональных властей. По большому счету, осталось всего несколько линий, по которым еще ходят советские теплоходы. Самый доступный вариант — это как раз пассажирская линия Омск-Салехард. С каждым годом таких маршрутов становится все меньше, поэтому не упустите свой шанс!

По маршруту Омск — Салехард ходят теплоходы «Родина» и «Механик Калашников». Они достаточно старые, но при этом вполне комфортные и колоритные, поэтому вы в полной мере сможете оценить всю прелесть неспешных речных путешествий :)

Теплоход «Механик Калашников» (фото с сайта http://parohodoff.ru)

Подробную информацию о маршруте, теплоходах и прочих нюансах вы можете найти в интернете — есть несколько подробных красочных отчетов.

Даты: из Омска в Салехард — 2 и 17 июня (в пути 6 суток). Из Салехарда в Омск — 8 июня, а также 1 и 6 июля (7,5 суток в пути, идет против течения).

Удивительно, но купить билеты можно даже онлайн на сайте severflot.ru.

Теперь соберем сборку к конкретным датам.

Для маршрута Омск — Салехард это будет 17 июня.

Как видите, вы можете выбрать несколько классов билетов — стоимость варьируется от 2000 до 6650 рублей. Подробную информацию о классах вы можете найти в интернете.

К этой дате есть следующие варианты перелетов:

Из Москвы в Омск 16 июня, с питанием и багажом:

Купить можно на aviasales.ru.

Из Новосибирска в Омск 17 июня (покупать на rzd.ru):

Теперь варианты возвращения из Салехарда:

Самый дешевый способ вернуться в Москву — поезд из Лабытнанги. Для этого необходимо переплыть из Салехарда на другой берег Оби. Сам Салехард, а тем более его окрестности определенно заслуживают внимания, поэтому вполне можно провести там несколько дней.

Билеты на поезд Лабытнанги — Москва на 28 июня (покупать на rzd.ru):

Вернуться в Новосибирск особо дешево не получится — цены кусаются.

Салехард — Новосибирск на 25 июня:

Далее рассмотрим вариант круиза в обратном направлении с отплытием из Салехарда в Омск 1 июля.

К этому варианту прилагаются дешевые авиабилеты из Санкт-Петербурга в Салехард 29 июня. Рейсы прямые и даже с багажом.

Покупать удобнее всего на aviasales.ru:

Из Москвы, по-прежнему, дешевле всего добраться поездом до Лабытнанги:

И вариант для Новосибирска:

При путешествии по маршруту Салехард — Омск можно сделать небольшой финт и сойти в Тобольске на трое суток раньше прибытия в Омск. На это есть сразу несколько причин: билет на пароход в таком случае обойдется еще дешевле, в пути вы проведете всего 5 суток и меньше утомитесь, посмотрите Тобольск — единственный сибирский город с Кремлем, а главное — в таком случае вы сможете относительно недорого улететь из Тюмени :)

Добраться из Тобольска до Тюмени легко и недорого — ходят автобусы и электрички:

И рейсы из Тюмени в ваши города:

в Москву

в Питер

в Новосибирск

Ну а если вы все-таки желаете испить эту чашу до дна — то варианты улететь из Омска тоже есть:

 

В итоге, такое большое, необычное и в чем-то даже уникальное путешествие обойдется вам всего от 10000 рублей за все переезды и перелеты.

P.S. Автор этого поста уже второй год мечтает о таком путешествии, но никак не получается соотнести планы с датами круизов. Воспользуйтесь этим предложением, это правда удивительное приключение по необъезженным уголкам России. Вполне возможно (об этом говорят каждый год), что субсидии на подобные рейсы прекратятся и каждая навигация может стать последней. Не упустите свой шанс!

Где недорого жить в путешествии?

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com, который позволяют сравнить цены по десятку систем бронирования отелей. Сами так делаем и крайне довольны :)

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebookоповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Еще больше акций можно найти на сайте vandrouki.by, если Вы из Украины — Вам наверняка будет интересен сайт vandrouki.com.uaесли из Центральной Азии —vandrouki.asia.

Приятных путешествий!

Comments are closed.

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien