“Аэрофлот” запускает бесплатный Интернет на борту

Авиакомпания Аэрофлот с 1 сентября снижает цены на интернет на борту, а также запускает тарифы с повременной оплатой. Более того, появится и бесплатная возможность подключиться к сети!

Итак, как сообщает frequentflyers.ru, с 1 сентября “Аэрофлот” снизил цены на доступ в Интернет на борту, запустив тарифы с повременной оплатой. Если раньше тарифы были исключительно помегабайтными, а стоимость мегабайта составляла несколько долларов США, то теперь купить доступ можно на 15 минут, час, три часа или на весь полет.

Не спешите, впрочем, запускать скачивание “Интернов”: даже при повременной оплате трафик лимитирован. За 15 минут можно израсходовать не более 10 МБ, за час 30 МБ, за три часа 100 МБ и за весь полет – 150 МБ.

Впрочем, скорость и не позволит вам скачать много: она сравнима с мобильным Интернетом в сетях 2G (GPRS/EDGE), то есть, реальные кейсы использования – это мессенджеры и электронная почта без вложений.

За удовольствие написать что-то в WhatsApp придется заплатить немалые деньги: 15 минут стоят $5, час – $15, три часа – $40 и весь полет – $50. Впрочем, на фоне стоимости билета (услуга предоставляется на дальнемагистральных рейсах) это незначительная сумма, так что услуга наверняка будет востребована.

Доступ в Интернет можно будет также получить бесплатно, но только на 5 минут (и 5 МБ трафика). Этого достаточно для того, чтобы отправить друзьям и родственникам несколько сообщений и даже выложить фото облаков в Instagram.

Бесплатный доступ и доступ на все время полета доступны пока только в A330. В B777 эти тарифы появятся чуть позже, после обновления ПО.

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, бот в Телеграме или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Еще больше акций можно найти на сайте vandrouki.by, если Вы из Украины — Вам наверняка будет интересен сайт vandrouki.com.ua, если из Центральной Азии — vandrouki.asia.

Приятных путешествий!

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien