Путешествие в стиле «евротур»: Москва, Будапешт, Братислава, Прага, Дрезден, Мюнхен и Вена за 9560 рублей

Еще один прекрасный вариант путешествия на наш конкурс 350$ за лучшую идею поездки в стиле»евротур«. Соня предлагает объехать всю Центральную Европу: из Москвы в Будапешт, Братиславу, Прагу, Дрезден, Мюнхен и Вену всего за 9560 рублей!

Как найти недорогое жилье на новом месте? Смотрите лучшие варианты (в Иране они все бесполезны):

Цены актуальны на момент публикации.

Автор путешествия: Соня Викина;

Подробности: 17 августа — 2 сентября, 5 стран, 2 перелета и 6 переездов наземных транспортом. Сумма: 9560 рублей в сумме за все переезды. Маршрут: Москва — Будапешт — Братислава — Прага — Дрезден — Мюнхен — Вена — Будапешт — Москва. Все цены на момент публикации актуальны.

Вы можете себе устроить похожий евротур в любое время, вылетать из другого места или посетить совершенно другие города — все зависит только от вашей фантазии :)

Полезные ссылки:

Полетели!

1. 17 августа рано утром вылетаем из Москвы в Будапешт. За полет авиакомпанией Wizz Air мы отдадим 57 евро (2650 рублей). Хорошая цена для августа :)

57

2. Проводим два полных дня в Будапеште и 19 августа рано утром выезжаем из Братиславу!

Автобусная компания Eurolies Hungary, 19 августа, 2900 форинтов (450 рублей):

10

3. 21 августа утром выезжаем в Прагу — целых два перевозчика готовы завести нас в этот город всего за 10 евро. На наш выбор Student Agency или Eurolines Slovakia.

21.08, Eurolines Slovakia, 10 евро (465 рублей):

10-2

4. Продолжим маршрут поездкой в Дрезден. Вы можете выбрать один из быстрых поездов за 19 евро, или воспользоваться услугами чуть более медленных поездов или автобусов.

Прага — Дрезден, 24 августа, поезд — 16 евро (745 рублей):

15-16

5. Впереди нас ждет Мюнхен. 26 августа, автобусная компания Flixbus, Дрезден — Мюнхен за 21 евро (980 рублей):

21

6. Теперь отправимся в прекрасную столицу Австрии. Это можно сделать на быстром поезде за 29 евро (6 раз в день) или воспользоваться услугами автобусов.

28 августа, Мюнхен — Вена, автобусная компания Orange Ways, 15 евро (700 рублей):

15-19

7. 30 или 31 августа, возвращаемся из Вены в Будапешт. Самый дешевый вариант — на сайте Eurolines Hungary, всего 2900 форинтов (450 рублей):

2900

8. Осталось дело за малым — вернуться домой. Наш любимый лоукост Wizz Air готов доставить нас из Будапешта в Москву 2 сентября за 67 евро (3120 рублей).

67

В сумме за все передвижения вышло всего 9560 рублей. Вот такой получился маршрут. Как вам? :)

Напомним, что путешествие прислано на конкурс «350$ за самые интересные варианты путешествия в стиле «евротур». Участвуйте :)

Оценка маршрута от редактора vandrouki:

  • Цена: 9500 рублей — очень хорошая цена для такого маршрута в конце августа. Немного можно сэкономить если мониторить билеты авиакомпании Wizz Air.
  • Маршрут: весьма хорош и насыщен, транспорта на всем протяжении очень много — можно комбинировать его так, как вам нравится (выезжать утром или вечером).

Где недорого жить в путешествии?

Искать отели лучше через HotelsCombined.com или HotelLook.ru, которые позволяют сравнить цены по десятку систем бронирования  таким как booking.com.

Если вы хотите остановиться в апартаментах или снять комнату от хозяев (часто это выходит дешевле отеля) –  попробуйте Airbnb (для новых пользователей скидка на первое бронирование – 20 евро).

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Еще больше акций можно найти на сайте vandrouki.by, если Вы из Украины — Вам наверняка будет интересен сайт vandrouki.com.ua.

Приятных путешествий!

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien